Поиск

Копии часов: как найти качественные

03/08/2017
484

швейцарские часы

Швейцарские часы давно стали символом успешного, делового, целеустремленного человека. Однако современные возмож- ности производства позволяют сделать более чем достойные копии, которые по своей точности и долговечности мало чем будут уступать известным моделям. Такие реплики имеют существенное преимущество – это доступную цену. Учитывая, что сегодня большая часть таких копий продается именно через интернет-магазины, мошенникам не составляет труда выдавать низкопробные часы подпольного производства за качественную реплику. Однако отличить их достаточно просто и после покупки, и даже до нее.


Проверенные магазины

В первую очередь, стоит проверить репутацию самого магазина. Как правило, интернет-бутики, которые предлагают аналоги известных швейцарских изделий не появляются из ниоткуда, а имеют достаточно длительную историю и сотни довольных клиентов. К примеру, копии швейцарских часов в этом магазине, продаются достаточно давно, а потому и отзывов в интернете предостаточно.

Во-вторых, следует изучить и сам сайт продавца. Здесь должно быть достаточно информации и о производителе, и о самих часах. Если на странице магазина пишут о том, что это изделия прямо из Швейцарии, с лучших заводов, ограниченный выпуск, последняя распродажа, предпоследняя коллекция и так далее, верить этому не стоит. Очень сомнительно, чтобы коллекция швейцарских часов вдруг вышла из моды и резко упала в цене. Продавцы настоящих качественных копий реализуют часы, которые собираются из заводских механизмов в Бельгии, к примеру. Здесь уровень производства ничуть не ниже, к тому же, легко привезти все необходимые комплектующие с заводов близлежащих европейский стран. Чаще всего в репликах используют немецкие и японские часовые механизмы, которые отличаются наивысшей точностью. Мошенники же активно пользуются раскрученностью бренда швейцарских часов и пытаются убедить покупателя, что только здесь все и производится.


Вопрос цены

При выборе часов немаловажным фактором всегда является их стоимость. Стремясь получить красивый аксессуар с узнаваемым дизайном, некоторые любители часов пытаются сэкономить как можно больше, чтобы хватило сразу на пару часов. И именно этим пользуются мошенники. Их излюбленный прием – это убеждение покупателя в том, что в швейцарских часах он платит только за бренд и логотип. Но на самом деле это совершенно не так, мошенники же берут свое скидками, акциями и очень привлекательными ценами.

При покупке стоит обязательно помнить, что настоящие копии часов не могут стоить слишком уж дёшево. И чем сложнее модель, тем дороже она будет стоить. К примеру, копии часов Rolex, мошенники продают и за 2 и за 3 тысячи, но очевидно, что такое изделие даже внешне не будет похоже на самые знаменитые в мире часы.

Настоящие полноценные копии делаются по всем правилам современного часового дела, ведь они собираются на крупных официальных заводах, поэтому ни о каком кустарном производстве здесь речь не идет. Сапфировое стекло надежно защищает механизм от повреждения и не покрывается царапинами. В некоторых моделях части механизма выполнены из платины, титана, могут даже иметь бриллиантовые вставки. И это все стоит денег, но такие часы прослужат десятилетия, а на вид будут выглядеть значительно лучше, чем оригиналы большинства малоизвестных марок. Но и среди таких копий можно найти вполне доступные изделия. К примеру, совсем не обязательно покупать часы, которые не боятся воды и ударов, достаточно просто аккуратно с ними обращаться. Простой дизайн зачастую смотрится даже более эффектно, а стоит немного дешевле, на чем действительно можно сэкономить.

По материалам магазина копий швейцарских часов RealWatch.ru

 

 

Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.