Поиск

На что обратить внимание при выборе домашнего персонала

19/10/2015
929

агентство Престиж

 

В какое агентство обратиться? - задумываетесь Вы, глядя на множество рекламных объявлений. Это и дешевый Интернет и дорогая реклама в модных журналах. Для решения этого вопроса надо знать, что, выбирая персонал для дома, Вы выбираете и агентство, с которым будете сотрудничать в течение всего срока договора. Если Вы обратитесь в известное агентство с хорошей репутацией, можете рассчитывать на то, что все предложенные Вам кандидатуры прошли строгую проверку. Они не судимы, практически здоровы, сдали психологические тесты, имеют необходимое образование, у них в порядке все документы. Период становления рынка услуг по подбору домашнего персонала закончился. Ничем не оправдан риск заказа персонала у фирм-однодневок. Обращайтесь к профессионалам. 
Оставляя заказ, желательно посетить агентство, в котором оставили заказ, присмотритесь к его работе, поговорите с менеджерами. Пообщавшись в агентстве, Вам будет понятен его профессионализм. Для общения с персоналом Вам будут предложены варианты проведения собеседования: в агентстве или в удобном для Вас месте. 
Профессиональное агентство, работая по вашей заявке, подберет для Вас несколько кандидатур, удовлетворяющих всем вашим требованиям и менеджер, представляя претендентов, ответит Вам на все волнующие Вас вопросы. 
Агентства, дорожащие своей репутацией, объединились в Ассоциацию Кадровых Агентств по подбору домашнего персонала. В нее входят только профессиональные агентства и критерии приема в Ассоциацию очень жесткие. 
В Ассоциации Кадровых Агентств существуют "черные списки", куда занесены имена "некондиционных" нянь - например, с пристрастием к алкоголю, наркотикам, чужим вещам или грубым манерам.

 
Как выбрать домашний персонал
Для начала Вам необходимо четко определиться, какого именно человека Вам хотелось бы видеть в доме. От того насколько полно и точно Вы расскажете, какой работник Вам необходим, во многом зависит успешность работы Агентства. 
Четко определите круг обязанностей Вашего работника, что для Вас принципиально важно в работе Вашей няни (домработницы). Хотите ли Вы видеть в своей семье человека инициативного или для Вас важно неукоснительное исполнение Ваших требований. Наиболее полный портрет будущего работника облегчит и ускорит поиск кандидатов для Вас. 
Будем рады, если перечисленные ниже советы помогут Вам в выборе работника.
 
Как работать с домашним персоналом
Итак, Вы выбрали себе работника на собеседовании, но как быть дальше: Что делать, чтобы этот выбор оправдался, а не оказался ошибочным. Оказавшись впервые в чужом доме, Ваш работник наверняка чувствует себя не очень уверенно, естественно старается преподнести себя с лучшей стороны. Постарайтесь, как можно полнее рассказать о тех или иных предпочтениях Вашей семьи, познакомить с личными особенностями каждого члена семьи. (Ваш малыш не любит эту кашу и не спит без той игрушки, а муж начинает нервничать, когда утром путаются под ногами и т.д.) 
Необходимо не только подробно рассказать об устоях Вашей семьи, но и поинтересоваться, что является важным для работника, а что для него просто неприемлемо. 
Возможно, что и не все устроит Вас в работнике, равно как и для него не все будет идеально. Примите решение: идти на компромиссы или Вам нужна другая кандидатура.

 

Несколько конкретных советов

  • Повесьте на видное место все телефоны, по которым можно Вас найти.
  • Уточните вопрос аллергии.
  • Если взяли няню: оговорите режим дня, где гулять, чем кормить.
  • Если взяли гувернантку: решите вопрос методик развития (работник предлагает свою программу, действует строго по Вашей или использует творческий подход, совмещая Ваши пожелания со своими наработками).

 

Кадровое агентство "Престиж" является с 2003 года членом Российской Ассоциации кадровых агентств по подбору домашнего персонала.


 

Более подробную информацию Вы можете получить по телефонам (495)506-02-22, (495)518-13-22, (495)748-72-84. 
http://prestige-baby.ru/

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.