Поиск

Няня для ребёнка: как подобрать идеальную няню

26/08/2022
1087

Для работающих родителей выбор няни становится первостепенным делом. Каждому человеку понятно, что доверить малыша незнакомому человеку очень сложно. Соответствующая кандидатура должна быть полностью безупречной. Поэтому встает вопрос: где найти высокопрофессионального человека.

Как найти няню для ребенка


Требования к хорошей няне

Няня для ребёнка Москва должна быть опытной, любить детей и много уметь. Ей не следует отвлекаться от своих обязанностей, так как она несет ответственность за благополучие и здоровье детей.

В период активного развития малыши впитывают все, что их окружает. Поэтому няня должна подавать им идеальный пример.

Под ее руководством ребенок должен быть дисциплинированным, оставаться в хорошем настроении и творчески познавать мир.

Становится понятно, что найти подходящую кандидатуру не так легко. Придется искать по-настоящему приспособленного для такой работы человека.

Требуется сразу же выделить черты, которые необходимы хорошему специалисту. К ним относятся:

  • готовность посвящать ребенку все свое время;

  • доброжелательность;

  • мягкость;

  • настойчивость;

  • ответственность;

  • открытость;

  • спокойствие;

  • умение находить общий язык с детьми разного возраста и др.

После того, как главные условия выяснены, нужно еще продумать, где можно найти хорошую няню. Если выработаны точные требования к ее кандидатуре, то найти необходимого человека будет легче. Главное, четко понимать, кого хочется видеть рядом со своим ребенком.



Поиск специалиста

Чаще всего хороших нянь ищут, используя:

  1. Советы друзей, знакомых или родственников.

  2. Доски объявлений, социальные сети и специальные форумы.

  3. Порталы по трудоустройству.

  4. Профессиональные агентства или сервисы.

  5. Сайты-агрегаторы.

  6. Частные объявления и т.д.


Агентство

Самым удобным видом поиска является обращение в специализированное агентство. Оно отвечает множеству условий, главным из которых является оперативность поиска. Все труды берут на себя сотрудники компании, предоставляя родителям на выбор наилучшего кандидата.

Если в период выполнения обязанностей няня заболеет или в какой-то день не сможет выйти на работу, то ее заменит другая, не менее ответственная, сотрудница.

Если же сами родители изменят свой порядок дня, то агентство предоставит им другую помощницу, график которой будет полностью совпадать с потребностями семьи.

Стоимость услуг фиксирована и никаких неоговоренных доплат вносить не придется. С сотрудницей заключается договор, где указывается определенная сумма ее заработной платы.


Советы знакомых

Неплохим вариантом порой становятся рекомендации знакомых. Но, необходимо помнить, что для каждого понятие «профессионал» является разным. Поэтому даже самая лучшая няня для одного ребенка иногда не подходит другому, особенно, если дети разных возрастов.

В агентстве же учтут все нюансы и предоставят родителям самый лучший выбор помощницы.


Социальные сети

Искать няню в социальных сетях - еще более рискованный вариант, чем предыдущий. На ее плечи ложится забота о здоровье, жизни и безопасности чужого ребенка. Она должна будет следить за его самочувствием, корректировать его настроение, учить важнейшим вещам, следить за тем, чтобы он не травмировался. И нет никакой гарантии, что она окажется ответственным человеком.

Оптимальным вариантом является обращение в агентство. Здесь пристально рассматриваются все кандидатуры, а претендентки строго отбираются по самым важнейшим критериям. С ними проводится беседа, в ходе которой выясняются все параметры профессиональной пригодности. Поэтому к работе допускаются только полностью соответствующие нужным критериям люди. Ваши дети окажутся в надежных руках.


Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.