Поиск

Одноразовая одежда

19/04/2018
372

Современная область применения такого уникального изобретения человечества, как одежда одноразовая чрезвычайно широка и разнообразна. Существуют отрасли промышленности и сферы жизни общества, в которых без одноразовых вещей уже невозможно обходиться, да и делать это бессмысленно, поскольку удобство и эффективность ее во много раз превышает затраты на приобретение.


Область применения и преимущества одноразовой спецодежды

Безусловно, основная область применения спецодежды одноразового использования – это медицина и промышленность. Но и в быту защитные халаты, комбинезоны, фартуки, головные уборы из высокотехнологичных нетканых материалов всегда должны быть под рукой. Их основными преимуществами являются:

  • легкость, почти невесомость;
  • одноразовая одежда совершенно не сковывает движений;
  • надежно защищает от загрязнений, запахов;
  • подходит для бытового использования дома, в саду и огороде, при строительстве и ремонте;
  • не вызывает аллергических реакций со стороны кожи и остальных органов и систем;
  • абсолютно нетоксична;
  • имеет высокую устойчивость к влаге, испарениям;
  • обладает антистатическими свойствами;
  • хорошо пропускает воздух, позволяет коже «дышать»;
  • обладает высокой механической прочностью при всех вышеперечисленных характеристиках;
  • обеспечивает необходимую гигиеничность любому процессу с участием человека;
  • выпускается в стерильном и нестерильном исполнении;
  • одноразовая одежда исключает затраты на ее дезинфекцию и стирку;
  • доступна по стоимости;
  • имеет неограниченный срок годности и может использоваться в самых разных климатических условиях.

Сегодня без одноразовой одежды и аксессуаров не обходится ни одно медицинское учреждение, предприятие общепита, косметический салон, фармацевтическое производство, службы оказывающие услуги дезинфекции и другие. Это тот расходный материал, без которого крайне сложно обеспечить высокие санитарные нормы, установленные для перечисленных организаций.

Применение одноразовой одежды считается наиболее эффективным мероприятием для предупреждения массового распространения инфекционных заболеваний. Такие комплекты незаменимы при чрезвычайных ситуациях, связанных с выбросами биологически опасных веществ, при проведении сложных лабораторных испытаний, проведении очистительно-восстановительных работ.

Одноразовая одежда защищает и медиков, и больных во время любых медицинских манипуляций. Она гарантирует чистоту продуктов на предприятиях общепита, исключает инфицирование во время косметологических процедур. Бахилы позволяют поддерживать чистоту в помещениях, специальные воздушные береты используются поварами, а полиэтиленовые шапочки и воротнички парикмахерами. Так же среди ассортимента одноразовой одежды можно найти наплечные накидки, халаты, перчатки, подстилки, нарукавники, маски, комбинезоны, халаты, рубашки и многое другое. Качество одноразовой одежды постоянно улучшается и совершенствуется, однако лучше всего приобретать ее у проверенных поставщиков.

Компания «Би Би Лайнс» - более 20 лет лидирует на отечественном рынке одноразовых расходных материалов. Она предлагает исключительно высококачественную продукцию, постоянно радует инновационными разработками и всегда находится на шаг впереди аналогичных компаний по количеству вариантов реализуемых моделей.


Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.