Поиск

Первый год он самый важный

13/08/2017
361

Виновник торжества

Несмотря на вполне «солидный» возраст не каждый карапуз готов предоставить маме и папе свободу действий в той степени, на которую они рассчитывают. Подготовка масштабного мероприятия требует от родителей больших душевных и физических сил, а с ребенком на руках это сделать в несколько раз сложнее. Также могут помешать отсутствие опыта, интересующих контактов, идеи проведения праздника. Как раз в этом вопросе можно довериться известному ресурсу https://womansk.comкоторый поможет сориентироваться в основных организационных моментах. Масса практических и легко осуществимых советов станут прекрасным подспорьем родителям, которые приняли решение заниматься устройством праздника самостоятельно.

Стоит понимать, что все, что затевается, рассчитано на гостей, а не на самого ребенка. Он еще очень маленький и совершенно ничего не запомнит. Все нужно обставить так, чтобы этот день для него из праздничного не превратился в стрессовый. Излишний шум, обилие массивных декораций, большая толпа незнакомых людей сыграют скверную службу. Даже самый позитивный и общительный кроха может спасовать перед таким информационным напором и раскапризничаться. Поэтому количество приглашенных и антураж нужно продумать особо тщательно. Неплохо, если получится все организовать так, чтобы после поздравительной части гости и родители переместились в отдельное помещение, а именинник с «доверенным лицом» (бабушка, няня, тетя) остался в привычной обстановке, погулял и поспал. Ничего, что он не увидит того шикарного трехъярусного торта и веселых зажигательных танцев, постарайтесь сделать для него подробный фотоотчет его первой годовщины, чтобы потом он, подросший, мог все посмотреть и оценить.

Да, и не забудьте о профессиональной фотосессии для всей семьи – она как раз и станет той самой настоящей кульминацией, о которой так мечтали мама и папа. Еще особенно ценной будет запись с видеопоздравлениями от самых близких. Повзрослевший сын или дочь будут вам особенно благодарны за такую память.


Как итог

В качестве итога хотелось бы кратко обозначить те нюансы, которые необходимо учесть при планировании первой годовщины ребенка.

  • Если празднование состоится дома, и при этом дом скромных размеров, то не следует приглашать много гостей.
  • Малыш должен иметь возможность во время праздника отдохнуть и погулять, а лучше вообще не менять его распорядок дня.
  • При оформлении помещения главное не переусердствовать – обилие огней, хлопающих шаров, громкой музыки могут напугать ребенка и испортить праздник.
  • Если желаете грандиозное торжество, но чувствуете нехватку времени и сил для его подготовки – обратитесь к профессионалам.
  • Не забудьте позаботиться о качественном фото и видео.

Также, если вместе с приглашенными взрослыми будут другие детки нужно продумать отдельный стол и развлекательную программу для них.

 

 

Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.