Поиск

Почему стоит установить на даче автоматический полив

15/06/2020
698

Чтобы газон на даче выглядел отлично, и дети с удовольствием играли в подвижные игры на свежем воздухе, стоит заказать услугу по монтажу автоматического полива например, здесь https://grand-poliv.ru/montazh-sistem-avtopoliva/,
и наслаждаться отдыхом, солнцем и общением с близкими. Перечислим 5 причин установить автополив на даче.


Автоматический полив на даче

1. Он экономит время и силы

Помните детство в деревне у бабушки? О да! Эти многочисленные грядки огурцов, помидоров, петрушки, которые нужно было ежедневно (а то и по два раза в день) поливать… Хорошо если колодец во дворе, но что если нет – и приходится ходить ручью или реке? Забота о грядках в первую очередь, а трава росла как получится. Если много дождя – вырастала до пояса, переживала 2-3 встречи с косой за лето и становилась колючей. Если мало – высыхала, не успев толком вырасти и тоже не радовала мягкостью.
С автополивом у вас будет уходить гораздо меньше времени на работу в огороде и уход за теплицами. При этом газон будет мягким и зеленым сам, а дети смогут бегать по нему босиком, что полезно для профилактики плоскостопия и укрепления иммунитета.


2. Он экономит воду и деньги

Наверняка у вас солидный опыт по выращиванию овощей на дачном участке, и вы точно знаете, в каком количестве воды нуждается каждая ваша посадка. Но полив газона из шланга, на который вы, возможно, решитесь, чтобы трава выглядела привлекательнее и была мягче на ощупь, – отдельная премудрость. Если перестараться, вряд ли ущерб будет велик: лужицы воды впитаются, трава продолжит расти – особенно если на улице солнечно и жарко. Но жаль потраченных напрасно денег на перерасход воды.
Сотрудники компании, которая осуществляет монтаж систем автополива, отлично знакомы с нормами полива и расхода воды. Они настроят всё так, что ни капли ни упадет напрасно, но почва будет оптимально увлажнена.


3. Он качественно увлажняет газон и грядки

Мы уже упоминали, сколько времени и усилий уходит у дачников на полив огорода, тут уж не до газона. Но что если в семье есть дети? Они будут счастливы иметь под ногами мягкий зеленый травяной ковер. Сколько игр на свежем воздухе, полезных для здоровья и координации, можно провести! Сколько запоминающихся, душевных пикников организовать! Мягкий, равномерно увлажненный газон станет лучшим другом ваших непосед на всё лето.


4. Он увлажняет и очищает воздух на участке

Летом в воздухе много пыли. Вода, автоматически распыляемая для орошения и полива, прихватит с собой частички пыли из воздуха: очистит, увлажнит его – и тем самым сделает воздух более пригодным для дыхания. Это вдвойне полезно для людей, страдающих от аллергий или астмы, не говоря уже о том, что дышать свежим, не пересушенным воздухом очень приятно. Ради этого все мы и выбираемся за город, на дачу.


5. Его просто обожают дети

Если дети привычно «приклеиваются» к гаджетам с самого утра, то сложно конкурировать с играми и забавными видео. Но найдется ли хоть бы один ребенок, который не любил бы со счастливыми криками пробежаться под фонтаном брызг, особенно если день выдался жарким?



Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.