Поиск

Родители школьников получат по 10000 рублей в августе

22/04/2021
480

Выплаты на детей первоклашек

21 апреля Владимир Путин во время ежегодного обращения в Федеральному Собранию, объявил о новой единовременной выплате семьям с детьми школьниками, а также детям, которые в сентябре 21-го года идут в первый класс, по 10000 рублей. Выплаты должны произвести ближе к середине августа, чтобы у родителей было время собрать детей в школу. Подробно о том, как деньги поступят на счет, пока не обсуждалось. Предположительно, средства поступят на счета родителей так же, как и предыдущие единовременные выплаты, по тем же данным на госуслугах. А для тех, кто не подавал ранее заявок, позже станет подробно известно, как оформить заявку впервые.

Так же президент предложил новую систему оплаты больничных листов. Раньше размер больничного по уходу за ребенком зависел от трудового стажа. Теперь предлагается оплачивать его в размере 100 процентов всем родителям детей до семи лет, вне зависимости от стажа. Как заявил президент, сто процентов выплачивалось женщинам с приличным стажем, а тем, кто только стал матерью, получается не полагалось ничего. Это не справедливо, и нужно поддержать тех, кто только ждет ребенка.

Президент поручил Правительству в первому июля подготовить целостную систему мер поддержки семей с детьми. Задача этой системы - свести к минимуму угрозу бедности для таких семей.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.