Поиск

Сосредоточьтесь на самом важном

07/10/2008
424

Сколько желаний у вашего карапуза? Вы пробовали подсчитать, с какой скоростью меняются его интересы в течение пяти минут? При этом малыш каждую секунду требует от мамы и папы активного участия в играх и внимания ко всем своим действиям, тогда как взрослые пытаются параллельно в уме решать какие-то свои проблемы. Чтобы не разочаровать ребенка, родителям приходится проявлять чудеса выдержки и концентрации. Конечно, и тому, и другому со временем можно научиться. Но существует простой способ сосредоточиться прямо сейчас – заварите себе кружку чая Lipton Yellow Label!

Этот эффект объясняется свойствами уникального природного вещества теанин, содержащегося исключительно в листьях чайного дерева. Теанин активизирует работу головного мозга, помогая зафиксировать внимание на наиболее важных в данный момент вещах и не отвлекаться. Также теанин способствует творческому поиску – ответ на любой вопрос находится гораздо быстрее.

Именно благодаря теанину в своем составе чай положительно воздействует на общее состояние человека. Несмотря на то, что полезных веществ в чайных листьях содержится около трехсот, теанин считается одним из важнейших, он составляет 1-2% веса сухого чая, а в кружке чайного напитка в среднем его содержится 14-18 мг.

Как комментирует старший бренд-менеджер Lipton Ирина Нечаева, сегодня доказано, что 1-2 чашки чая в день положительно влияют на жизненный тонус человека в течение всего дня. Теанин за счет своих природных свойств помогает оптимально настроить мозг на эффективную умственную деятельность.

Чай действительно незаменим для современного человека – недаром он является вторым по популярности напитком в мире (после воды). Ведь кружка чая помогает не только утолить жажду: сконцентрировавшись, вы меньше времени тратите на поиск решения какой-либо проблемы, и, соответственно, больше внимания уделяете вашему малышу!


Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.