Поиск

Стоит ли покупать б/у коляску для ребенка

29/11/2017
512

Коляска – одна из наиболее дорогостоящих и одна из самых необходимых покупок, с которыми придется столкнуться родителям маленького ребенка. Стоимость новых колясок, даже не самых известных брендов, может смутить и расстроить многих мам и пап – очень дорого. А вот бывшие в употреблении коляски не в пример дешевле и попадаются просто в идеальном состоянии. Что касается риска поломок по причине износа, то при наличии оригинальных запчастей, огромный ассортимент которых всегда есть на kolesokolyaski.ru, ремонт будет стоить копейки, а коляска после него прослужит еще не одному поколению.


Начнем с плюсов

Что такое детская коляска? В первую очередь - это «рабочая лошадка», а потом уже красота и предмет гордости родителей. Возможно, те, кому еще не приходилось кататься с коляской по заснеженным или залитым дождем улицам, пребывают в уверенности, что коляска - это всегда что-то новое, модное, чистое. Но опытные родители не заблуждаются на этот счет. Они знают, что в коляске главное удобство для того, кто ею пользуется, то есть для ребенка и конечно для мамы. Коляска обязательно должна быть прочной, многофункциональной, легкой в уходе, а потом уже красивой и новой. К сожалению, несмотря на все старания китайских производителей, их продукции пока очень далеко до той, которую выпускают признанные европейские лидеры. Поэтому многие считают, что если не хватает денег на новую хорошую коляску, то логично купить такую же добротную, но б/у, чем недорогую от сомнительного производителя, но из магазина. Тем более, что сегодня очень сложно найти доступную даже китайскую коляску, не говоря уже о немецких, итальянских.

Итак, плюсы б/у колясок:

  • Возможность за скромную сумму приобрести по-настоящему качественное изделие, которое прослужит не один год.
  • Огромный выбор, среди которого всегда есть подходящие по внешнему виду и по цене коляски.
  • Детские люльки особенно выгодно приобретать: ребенок в них 90% времени просто спит, поэтому они, как правило, продаются в прекрасном состоянии, но в два раза дешевле новых.
  • После эксплуатации хорошие коляски легко продаются, в том числе и на запчасти.
  • Больше удобства и функций за меньшие деньги.

Некоторые родители покупают не новые коляски специально для плохой погоды, чтобы не пачкать и не подвергать лишним нагрузкам «парадно выходные» модели.


Практические советы

Чтобы покупка бывшей в употреблении коляски не стала разочарованием, отдавайте предпочтение только фирменным продуктам, желательно после одного ребенка, а перед приобретением, для подстраховки, задайте владельцам некоторые вопросы.

  • Количество детей, которые пользовались коляской? В идеале – один.
  • Условия хранения? Желательно чтобы не в сыром и грязном помещении, так как есть вероятность поражения тканевых частей плесневыми грибами.
  • Был ли лифт в доме владельцев? Если нет, то возможно коляску неаккуратно спускали по ступенькам.
  • Контактировали ли домашние животные с коляской? Лучше, чтобы нет.
  • Каков гарантийный срок коляски? Чем он больше, тем качественнее изделие.
  • Уточните комплектацию? Дождевичок, москитка, накидка на ножки, сумка и т.д.
  • Текстиль съемный или нет? Выгоднее съемный.

При внешнем осмотре проверьте плавность хода, несколько раз механизм трансформации, кнопки, змейки – все должно быть на своих местах.


Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.