Поиск

Таинство гармонии фэн-шуй.

29/09/2014
488

 

И возможно, из-за желания постичь это удивительное восточное согласие с собой и природой мы все чаще обращаемся к философской китайской эстетике под названием «фэн-шуй».


Главной идеей эстетики фэн-шуй является движение энергии «чи», или иначе – «ци». По словам преподавателей фэн-шуй в Китае, «ци» находится везде – в теле, в зданиях, в комнатах. И если вы позволяете энергии «ци» свободно перемещаться в вашем доме или квартире, то эта энергия так же свободно взаимодействует в вашем теле, и вы достигаете гармонии и чувствуете себя прекрасно.


Таким образом, перемещение энергии напрямую зависит от обстановки в вашей квартире. Мы дадим несколько советов, как использовать принципы фэн-шуй при выборе расположения мебели и общем дизайне интерьера квартиры.

 

Amway


Гостиная

Гостиная комната предназначена прежде всего для общения и совместного и приятного времяпрепровождения всех членов семьи. С первого взгляда гостиная должна производить впечатление теплого и гостеприимного места, в котором хочется задержаться. Для этого следует расположить кресла и диваны «лицом» к двери – так у гостей будет полный обзор всей комнаты, и они смогут видеть, кто заходит в помещение. В противном случае гости будут чувствовать себя очень неуютно. Вы ведь замечали, что испытываете некоторый дискомфорт, сидя спиной к двери?


Не располагайте сиденья вокруг телевизора. Гостиная в стиле фэн-шуй подталкивает к разговору и милой беседе, а телевизор будет серьезной помехой для общения.


Идеальные цвета для гостиной – светло-желтый и бежевый. Эти теплые цвета земли помогут создать дружескую и расслабленную атмосферу. Но не помешает и один яркий смелый цвет вроде фиолетового, который взбодрит гостей и поможет начать беседу.


Кухня

Amway Кухня – это своеобразное «сердце» дома. Именно здесь готовится еда, а все члены семьи собираются за одним столом, чтобы обсудить последние новости и пообщаться друг с другом.


Обставляйте кухню так, чтобы ничто не препятствовало приготовлению: стулья, столы и шкафы не должны мешать вашим передвижениям по кухне. Размещайте духовку и плиту так, чтобы хозяйка или хозяин видели дверь, – здесь действует тот же принцип, что и с гостями. «Шеф-повар» должен быть сосредоточен на приготовлении пищи, а дверь за спиной будет мешать.


Избегайте беспорядка. Этот принцип относится не только к кухне, но и ко всему дому. Беспорядок – это главное препятствие движению «ци» в вашем доме. Все поверхности должны быть чистыми. На кухне поддерживать порядок особенно сложно: пригоревшие кусочки пищи, жир, грязная плита, множество посуды… Поэтому будет целесообразно использовать одно универсальное средство, которое поможет отмыть любую поверхность, – например, Многофункциональное чистящее средство L.O.C. от Amway Home. Концентрированное средство поможет сэкономить на покупке лишней чистящей продукции, а его биоразлагаемый состав сделает уборку не только эффективной, но и безопасной.


Цвет для кухни особенно важен. Цвета огня – красный, оранжевый, розовый – будут лучшим решением. Они вселят энергию и побудят к активности.

 

Amway


Спальня

Планируйте спальню с той мыслью, что именно в этой комнате вы отдыхаете и расслабляетесь. Не перегружайте комнату большим количеством мебели. Мы часто имеем привычку смотреть фильмы или даже работать на ноутбуке прямо в кровати, а этого нельзя делать ни в коем случае. Помните, что спальня – это место для отдыха и сна, поэтому телевизоры и компьютеры здесь помещать не рекомендуется.


Располагайте кровать рядом со стеной – так вы будете чувствовать себя более безопасно. Но постарайтесь сделать так, чтобы к кровати можно было подойти с обеих сторон. Для этого стоит поставить ее спинкой к стене. Так энергия «ци» сможет с легкостью перемещаться в обоих направлениях.


Наконец, цвет. Спокойные и мягкие цвета – голубой, сиреневый, светло-зеленый, мятный – станут идеальными цветами для спальни.


Не все верят в передвижение «ци» и фэн-шуй в целом. Однако эти советы станут полезными и без веры в китайскую эстетику. Они освободят пространство, приведут в порядок мысли и позволят чувствовать себя спокойно и счастливо.

 

Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.