Поиск

Пожалуйте на острова!

18/06/2011
767

На островах Индийского океана уставшему от долгих зим европейцу все кажется чудесным – буйство ярких красок и щебет экзотических птиц, прекрасные пляжи с белым песком и идеально прозрачная вода. Здесь отдыхают в отелях класса люкс, гостеприимно распахнувших свои двери для всех желающих.

МальдивыМаврикий

Примерно в 900 км к востоку от Мадагаскара находится Маврикий – один из красивейших курортных островов.

Знакомьтесь, Принц Апельсинов

В 35 км от столицы Маврикия Порт Луи туристов встречает Le Prince Maurice – роскошный пятизвездочный отель оригинальной концепции. Дело в том, что еще в XVII веке первые колонисты стали выращивать на острове пряности. На континенте они продавались по довольно высокой цене, и с тех самых пор аромат специй считается на Маврикии, в лучших традициях колониальной Европы, символом достатка. Поэтому один из лучших отелей острова назван в честь Принца Апельсинов и Нассо – признанного знатока «божественных ароматов» Индийского океана. А его символом стала одна из этих специй.мальдивы
Создатели Le Prince Maurice задумали и воплотили дизайн отеля как союз воды и света – океана и солнца. Оптимальным архитектурным решением для этого места оказались непретенциозные строения с соломенными крышам на 8 апартаментов, часть из которых стоит прямо на воде, на сваях.
Для детей здесь работает мини-клуб «Маленький принц» – «отель в отеле», с собственным бассейном, комнатой для игр и обеденной зоной.
На восточном побережье Маврикия, окруженное тропическими садами, укрылось от посторонних глаз райское местечко – отель Belle Mare Plage.
Силами именитых канадских и американских дизайнеров и архитекторов в нем создана атмосфера покоя, созерцания и единения с природой.

Мальдивы

К югу от Индии на цепи едва выступающих из воды атоллов расположились потрясающие по красоте Мальдивские острова. Они привлекают туристов не только качественным пляжным отдыхом, но и десятками интересных мест, на экскурсию в которые можно запросто отправиться на обычной лодке.

На одном из северных атоллов

сейшелыНа северном мальдивском атолле North Ari не так давно появился новый пятизвездочный отель Halaveli Resort, напоминающий спущенную на воду выгнутую лодку-донку. На самом деле это архитектурный ансамбль из 86 чудесный вилл, тень от которых падает на голубую поверхность лагуны.
Завсегдатаи называют Halaveli Resort идеальным местом для восстановления сил. Здесь можно не только бесконечно лежать на пляже или релаксировать в СПА, но также плавать на экскурсию в ближайший рыбацкий поселок и знакомиться с местной культурой, практически не изменившейся за последнюю сотню лет.
У рифа, под руководством квалифицированных инструкторов дайв-центра, погружаются под воду любители снорклинга и дайвинга, чтобы запечатлеть богатейшую океаническую флору и фауну – сотни разноцветных рыб, черепах и скатов.
В то время как взрослые наслаждаются долгожданным отдыхом, малыши всех возрастов с педагогами Kuda Club совершают путешествие в страну чудес.

Мекка для дайверов

Между тем на южном атолле South Ari можно отдохнуть в отеле Moofushi Resort, состоящим более чем из 100 вилл, частично расположенных непосредственно на прибрежном песке и стоящих на
сваях.
Из-за удачного расположения вблизи огромного кругового рифа, этот отель превратился в место «паломничества» дайверов. Вода здесь настолько прозрачна, что даже начинающим несложно наблюдать за скатами, угрями и другой живностью, проплывающей на
25-метровой глубине.

Сейшелы

В западной части Индийского океана, чуть южнее экватора, примостились более сотни Сейшельских островов, лишь 33 из которых, однако, являются обитаемыми.

Внимание, черепаха!

путешествия на островаЕсли Вы мечтаете отдохнуть среди девственной природы, на белом песчаном берегу Энса Керлана, отправляйтесь в Лемурию – единственное место, согласно поверью, уцелевшее после разлома материков. Именно на этом сказочном острове был возведен пятизвездочный отель Lemuria Resort – 88 апартаментов в одноэтажных бунгало, материалом для которых послужило необычное сочетание мрамора, камня, дерева и розового гранита.
Строительство отеля велось с величайшей осторожностью и бережным отношением к окружающей среде. А его освещение было спроектировано так, чтобы не тревожить морских черепах, вечерами выходящих из воды отложить яйца в прибрежном песке.

Остров, благословленный феей

На острове Маэ, там, где находится один из красивейших пляжей Сейшельского архипелага, недалеко от национального морского парка порта Launay, раскинулся отель Ephelia Resort. На 120 гектарах острова на выбор отдыхающим предлагаются свыше 100 номеров люкс, 18 семейных вилл и еще порядка 20 вилл на берегу и у подножия холма.

Дополнительную информацию об отдыхе в сети отелей Constance можно получить на сайте www.constancehotels.com

Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.