Поиск

Новости Театра Терезы Дуровой

15/04/2010
623

В театре проходит «Весенняя лотерея»

В апреле Театр Терезы Дуровой на каждом спектакле для детей в основном зале проводит «Весеннюю лотерею». В ней разыгрываются билеты на спектакли театра в мае! Принять участие в ней могут все зрители. Для этого нужно в антракте подойти к лототрону, опустить в него лотерейный билетик (заполняют помощники у лототрона) с указанными на нем именем, фамилией, рядом и местом, значащимися на билете или приглашении. Розыгрыши проходят перед началом второго действия: актеры на глазах у зала раскручивают лототрон, а затем достают из него билеты с именами победителей. Призы (а каждый приз – это приглашение на 2 лица на майские спектакли для детей, в том числе и на традиционный «Праздник сладкоежки») победители получают тут же! На каждом спектакле разыгрывается 5-6 приглашений! Имена победителей публикуются на сайте каждый понедельник после розыгрыша.

В мае лотерея продолжится, но призами будут уже заветные приглашения на IV Международный фестиваль для детей «Гаврош», французский сезон.

Информация о лотерее:

 

«11 различий» - конкурс для маленьких зрителей

В разделе «Игротека» на сайте Театра Терезы Дуровой появилась новая игра «11 различий». По правилам, те посетители сайта, которые найдут все отличия и пришлют правильные ответы и необходимые данные до 23 апреля на электронную почту, получат приглашения на 2 лица на спектакли театра в мае. Какие спектакли посмотреть, зрители выберут сами. В этом конкурсе не победит разве что ленивый! Но главное – правильно прочитать условия конкурса!

Страничка конкурса:

 

«Праздник сладкоежки» состоится 23 мая

23 мая в театре состоится традиционный «Праздник сладкоежки». На нем соберутся дети из детских домов, социальных приютов, школ-интернатов, а также многодетных, малообеспеченных и полноценных семей. По сути, это – объединяющая совершенно разных детей благотворительная акция, направленная на то, чтобы открыть ребенку прекрасный мир творчества, мир созидания и любви, пробудить его творческую активность. Через вовлечение в мир театра, в мир гармонии, помочь ему осознать себя как личность. Ежегодно праздник освещается центральными и городскими телеканалами.

В этом году «Праздник сладкоежки» начнется в 14:00. В нем примут участие зрители спектаклей «Клоунцерт» (23 мая 12:00 и 15:00). В театре для детей накроют столы со сладостями, фруктами, соками, а профессиональные актеры Московского театра клоунады проведут разнообразные игры и конкурсы с гостями праздника. Завершится праздник торжественно: красочным фейерверком.

 

«Злодейские уроки» поселятся в нижегородском ТЮЗе

Театр юного зрителя в Нижнем Новгороде в скором времени покажет постановку «Злодейские уроки, или Школа для нечисти», которая уже много лет с успехом идет на сцене Театра Терезы Дуровой. Ставят спектакль на нижегородской сцене будут режиссеры Театра Терезы Дуровой: Олег Ильин и Александр Дындыкин. Премьера планируется уже в мае.

«Злодейские уроки, или Школа для нечисти» – это костюмированный, танцевальный спектакл с цирковыми репризами для детей от 3 лет. Сказка о том, как плохо забывать традиции своей национальной культуры. Многие сказочные и фольклорные герои сегодня забыты современными детьми - анимационные персонажи и роботы-трансформеры заменили маленьким зрителям классические детские сказки.

В этой сказке собрались вместе традиционные герои русских сказок - Баба Яга, Барабашка, Кикимора, Леший и даже Иванушка-дурачок, которые решили, что все их беды от их безграмотности. Отстали они от современных ребят: грамоте не обучены, в компьютеры не играют. Поэтому и решили они открыть свою Школу для нечисти, а в учителя взяли детей из зрительного зала.

 

Проект «Звезда читает сказку» и новые звезды

На образовательно-просветительском проекте «Звезда читает сказку» в этом сезоне планируются еще две встречи. Маленьким зрителям в скором времени прочитают истории актеры Александр Олешко и Алена Бабенко. Даты, в которые пройдут эти встречи, еще не определены, а актеры пока подбирают сказки. Билеты поступят в продажу в кассу театра, когда звезды определятся с днем для чтения сказки.

Традиционно встречи в рамках проекта пройдут в Театральной гостиной Театра Терезы Дуровой.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.