Поиск

Всемирный день воды

14/03/2011
532

Всемирному дню воды 2011 не случайно была дана тема "Вода для городов". В этом году цель этого международного праздника - привлечь внимание людей всего мира к последствиям быстрого роста городского населения, в том числе к конфликтам и стихийным бедствиям на городских системах водоснабжения. 

В этот особенный день в Дарвиновском музее с 10:30 до 16:00 организована увлекательная программа для маленьких и взрослых посетителей - жителей многомиллионного мегаполиса.

Только в День воды в Дарвиновском музее пройдет первая эксклюзивная выставка Дениса Лотарева «AQVADEVITA». Денис – необыкновенный художник по двум причинам: во-первых, он невероятно талантлив, а во-вторых, он пишет своикартины под водой! Денис самостоятельно изобрел способы создания подводных графических работ. В 2009 году в Киеве он встретился с первым в мире художником подводного жанра, членом команды Жака-Ива Кусто – Андрэ Лабаном, который поделился своими секретами масляной живописи под водой.

Также в День воды Вас ждет экологическая викторина «Путешествие капельки» (за правильно найденные ответы выдаётся личный «Водный паспорт»). Вместе с героиней водного праздника – Капелькой – участники викторины пересекут гигантские водные просторы и познакомятся как с обитателями морей и океанов, так и с жителями пресных водоемов.

Для больших и маленьких посетителей Дарвиновский музей приготовил разнообразные экологические игры: игра «Чьи клювы и лапы» познакомит с водными и околоводными пернатыми планеты; игра «Морские тёзки» расскажетобо всех, кто по прихоти человека стал тезкой водных обитателей; игра «Рыбная ловля» просто созданадля любителей рыбалки и проводится на время. Стоит заранее подготовиться, ведь без труда не выловишь и рыбку из пруда!

Мастер-классы «Морские фантазии»,«Мыльная опера», «Картины из песка» объединяет не только тема праздника, но и возможность уже дома продолжать придумывать и творить, используя различные материалы и технологии, которым Вас научат опытные мастера. Ну а малышам мы предлагаем заняться «Морскими витражами».

Демонстрационные занятия«Обитатели водоёма»и«Свойства воды»покажут и расскажут об уникальных свойствах воды и о живых обитателях водоёмов.

Только 19 марта в День воды у нас специальные гости! Кафедра гидробиологии биологического факультета МГУ подготовила увлекательное занятие «Живая капля» о жизни в воде; студия авторского аквариумного дизайна «ALEXANDER Aqua Design Studio» организует мастер-класс «Оформление аквариумных композиций в стиле «Природный аквариум»; журнал «ЧиП» (Чудеса и Приключения) подарит посетителям музея не только самые интересные номера журнала, но и проведет увлекательную водную программу для них; лаборатория проблем дошкольного и школьного воспитания и образования МНИЦ «Силы Природы» порадует биологической игротекой, где дети и взрослые могут весело, а главное, с пользой провести время - развить зрительную память, реакцию, расширить кругозор и обогатить свои знания, приняв участие в увлекательных интеллектуально-познавательных турнирах по игре «ВЕДА» (от глагола «ведать», знать).

В кинозале музея стоит посмотреть фильм «Морские динозавры» в 3D-формате, ну а бродить по залам музея можно не просто так, а еще и участвуя в игре-путешествии «Музей раскрывает тайны». За правильные ответы Dы получите «Удостоверение знатока музея».

Сохранение состояния водных ресурсов городов – одна из первостепенных задач государства, но начинать беречь воду надо с собственного крана.

Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Расстройство пищевого поведенияЧитать статью
Время для отношенийЧитать статью
Актуальные предложения и промокодыЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.