Поиск

«Маленький принц и Мы»

14/03/2011
590

Вернисаж выставки 23 марта в 17:00. 

Приглашаем вас посетить выставку «Маленький принц и Мы» в Государственном Дарвиновском музее, где вы сможете познакомиться с лучшими работами участников Всероссийского конкурса детского рисунка. Конкурс проводился издательским домом «Художественная школа» в рамках Года культуры Франции в России. В нем приняли участие более семи тысяч детей в возрасте от 7 до 17 лет из всех уголков нашей страны. 

Всем участникам Всероссийского конкурса детского рисунка было предложено выбрать из нескольких ту тему, которая по-настоящему вдохновит их и поможет через свои работы поделиться со всем миром собственным взглядом на жизнь, на чувства, на природу. 

Первая тема конкурса посвящена философской сказке знаменитого французского писателя, поэта и летчика Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Юные художники выразили в рисунках свое восприятие этого выдающегося литературного произведения, посвященного таким вечным темам, как дружба и любовь, верность и ответственность, наивность и мудрость детского взгляда на мир, мечта и самоотверженность в ее достижении. 

Вторая тема конкурса — «Мы» — раскрывает детское мироощущение. Здесь дети изображают самих себя и окружающий мир: родной дом, двор, город или деревню, родных и близких, друзей и одноклассников, домашних животных, различные события своей жизни и увлечения. Эти рисунки интересны прежде всего с точки зрения детского восприятия действительности и позволяют нам взглянуть на привычные вещи глазами ребенка. 

На выставке «Маленький принц и Мы», которая будет проходить в Государственном Дарвиновском музее, представлены лучшие работы из поступивших на конкурс, выполненные в самых разных художественных техниках: от цветных карандашей и акварели до ксилографиии линогравюры. Не пропустите возможность увидеть эти яркие и оригинальные примеры детского творчества, каждый из которых несет в себе частичку души своего автора. 

Внимание! На интернет-сайте по адресу http://www.concours-dessin.ru выложены все поступившие на конкурс работы с указанием их авторов. Здесь вы можете проголосовать за понравившиеся работы, а также оставить свои комментарии. По результатам этого голосования будет вручаться Приз зрительских симпатий.

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.