Поиск

Международная выставка кукол и мишек Тедди «ВРЕМЯ КУКОЛ»

27/05/2011
567

Санкт - Петербург, Выставочный центр Санкт-Петербургского Союза художников

ул. Большая Морская, д.38

Самая крупная  выставка кукол в Санкт-Петербурге «ВРЕМЯ КУКОЛ»,  проходящая   дважды  в год, открывает  свой седьмой  сезон!

 В одно время   в  одном  месте  на  одной  площадке  можно будет увидеть сотни лучших  художников  по куклам и мишкам Тедди из разных городов России и мира. Основное пространство  выставки занимают экспозиции художников, которые представят новые коллекции кукол, выполненных из различных  материалов: фарфора, текстиля, полимерных глин и папье-маше.

  Для  любителей авторских медведей Тедди  - классические экспонаты и  новый раздел :TeddyFun(продолжение  одноимённой  Санкт-Петербургской выставки ).  Здесь покажут  медведей известных российских дизайнеров,  в частности   Игоря Чапурина и  2GT  («Две Сорванные Башни»), проиллюстрировав актуальное движение в Тедди-искусстве. Куратор  -  Frau Luba.

Самые  яркие АРТ-ПРОЕКТЫ   ВК №7:

- V.I.D. - very important doll - очень важная кукольная персона ВК7 - кукла всемирно известной художницы из Канады Марины Бычковой, чьи работы - мечта коллекционеров всего мира и большая редкость на выставках разных стран;

-Зал-инсталляция «Платье для куклы» - где костюм  куклы рассматривается художниками как самостоятельный объект искусства;

- Проект Фонда «КУКЛЫ МИРА»: персональная выставка Натальи Гапоновой и Марка Ли «Лавка древностей»;

  -  Shirr Stone Shelter (SSS doll)  -  концептуальный  проект актуального кукольного направления  шарнирной куклы   от  петербургских авторов Oly Doll  и ArtistN.

 - «Тёплый день» - полная версия Арт-Фельт-Шоу в рамках международного тура Ирины Андреевой.

Также  в программе  выставки - Конкурс журнала «Кукольный Мастер» - «КУКЛА ГОДА - 2011».

Для гостей и участников выставки будут работать десятки мастер-классов Шестого учебного форума, где можно будет сделать первые шаги в искусстве куклы и усовершенствовать мастерство под руководством ведущих художников из разных городов.

Не только днем, но и ночью ВРЕМЯ будет посвящено КУКЛАМ - участникам предложено выйти на улицы ночного Санкт-Петербурга и поснимать свои работы  на фоне белых ночей, продолжив специальный фотопроект выставки "Куклы в Петратворенье".

 Исторический раздел выставки представит Петербургский музей кукол. Гости смогут  увидеть три самых первых  куклы, положивших начало коллекции музея.  

 И если  для того, чтобы  охватить всю заявленную программу,  Вам  придётся забросить остальные  дела и провести 4 дня  на выставке – так и  сделайте! Не  пожалеете!

На фото кукла Марины Бычковой 

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.