Поиск

20 лучших сериалов для женщин

17/08/2020
5101

Оторваться от скучных будней и жизненных сложностей помогут сериалы из топ-20 по версии онлайн-кинотеатра Okko. Мы составили список лучших сериалов для женщин всех возрастов.


1. Чики, 2020

Жизненная история без цензуры о борьбе за право на счастье. Четыре подруги работают проститутками в небольшом городке на трассе. Смелая Жанна решает завязать с опасной профессией и уезжает в Москву на заработки. Через время она возвращается в свой городок с желанием открыть честный бизнес фитнес-клуб. Подругам нравится ее идея, и они хотят присоединиться, но грязное прошлое не отпускает.


2. Содержанки, 2019

Эротический триллер о тайнах столичной жизни. Москва — город больших денег и страстей, великолепных женщин и состоятельных мужчин. Сюжет завязан на детективной истории, показывает нравы развращенного светского общества Москвы, где есть гламур, роскошь, содержанки и покровители. Где блеск купюр затмевает моральные принципы, а невзрачная провинциалка может превратиться в беспринципную светскую львицу.


3. Почему женщины убивают, 2019

В основе сюжета жизнь трех женщин из разных эпох: домохозяйка из 60-х, светская львица из 80-х и адвокат из наших дней. Каждая из них сталкивается с одинаковой проблемой: им изменяет муж. Сюжетные линии удивительным образом перекликаются друг с другом. В финале зрителя ждет неожиданная, но справедливая развязка.


4. Аббатство Даунтон, 2019

Граф Грэнтмэн умирает и оставляет после себя наследие. Его единственный официальный наследник также погибает во время крушения «Титаника», но оставляет после себя дочерей. По закону все нажитое богатство должно перейти к неизвестному дальнему родственнику, а девушкам грозит влачить существование в нищете. Далеко не все с этим согласны.


5. Большая маленькая ложь, 2017 – 2019

Школьный бал омрачает страшное событие — происходит убийство. Жизнь трех женщин кардинально меняется. Кто же убийца и при чем тут три красавицы. Детективная линия интригует и захватывает с первых серий. Актерский состав безупречен: главных героинь играют Николь Кидман, Риз Уизерспун и Шейлин Вудли. Недаром сериал четырежды удостоен награды «Золотой глобус».


6. Рассказ служанки, 2017

Резонансный сериал, который рассказывает об истории в государстве будущего. При тоталитарном строе лишь одна женщина из ста может родить ребенка. Девушек из низшего общества превращают служанок для единственной цели — родить потомство чиновникам и офицерам.


7. Удивительная миссис Мейзел, 2017

Главную героиню бросает муж. Все банально, кроме одного — девушка не ищет нового спонсора для жизни и не отчаивается, замыкаясь в себе. Мириам напивается вдрызг и устраивает стендап шоу в одном из баров. Это становится первым шагом в ее будущей карьере. Сериал для тех, кто не боится мечтать, а находит в себе силы жить дальше.


8. Ольга, 2016 — 2019

Комедийный сериал о сильной женщине, которая взвалила на себя чересчур много проблем. Главная героиня воспитывает двоих детей от разных браков с абсолютно разными характерами. Она старается заботиться об отце алкоголике и попутно наладить личную жизнь. За сильным характером скрывается хрупкая и ранимая женщина, которая хочет любви, но не может себе позволить раскрыться. Ольга живет «чужой жизнью» и редко думает о себе, пока в нее не влюбляется парень и меняет ее мировоззрение.


9. Оранжевый — хит сезона, 2013 – 2019

Кто бы мог подумать, что в тюрьме тоже протекает обычная жизнь, и далеко не все заключенные — жестокие убийцы и насильники. Главная героиня случайно оказывается за решеткой из-за события десятилетней давности. Приличной Пайпер из благополучной семьи поначалу приходится несладко, но жизнь ведь на этом не заканчивается. В сериале затрагиваются отношения между заключенными, чиновниками и сотрудниками колонии.


10. Коварные горничные, 2013 – 2016

Красивые обольстительные латиноамериканские горничные прислуживают в домах богатых и знаменитых обитателей Beverly Hills. С виду у знаменитостей роскошная жизнь, но горничные видят и обратную сторону медали. Сериал наполнен интригами, сплетнями, коварством и даже убийствами, поданными под соусом юмора и сарказма.


11. Любовницы, 2013 — 2016

Четыре подруги живут в солнечном в Лос-Анжелесе. Все они любовницы, а ведь так жгуче хочется простого женского счастья и любимого мужчину, своего, единственного. У каждой из них свои проблемы, отношения с мужчинами и жизненные ситуации. Роскошные актрисы чудесно воплотили разные характеры. Забавные диалоги делают сериал легким и приятным для просмотра.


12. Однажды в сказке, 2011 – 2018

Лучшие сериалы для женщин в стиле фэнтези представляет серия кинокартин «Однажды в сказке». Монстры, магия, волшебство и принцессы тесно связаны между собой. Красочный сериал со спецэффектами с непредсказуемым сюжетом. Действо происходит сразу в двух мирах: на земле и в сказочном. Героев ждут опасности, любовь и приключения.


13. Краткий курс счастливой жизни, 2011 — 2012

Многосерийный проект о современных женщинах среднего возраста, живущих в Москве. Шокирующий и местами драматичный с откровенными сценами и разговорами. В центре событий четыре главные героини, у каждой своя история и своя сложная судьба. Они все глубоко несчастны, пытаются найти свою любовь и при этом не потерять себя.


14. Город хищниц, 2009 – 2015

Комедийная мелодрама о том, что у женщин после 40 жизнь только начинается. Главная героиня бросает мужа опостылевшего мужа и начинает строить свою судьбу заново. Ей помогают лучшие подруги Элли и Лори. Любую ситуацию девушки воспринимают с юмором, и не отчаиваются, если что-то идет не так.


15. Хорошая жена, 2009 – 2016

Главная героиня Алисия Флорик, бывший адвокат, оставляет работу и полностью посвящает себя семье. У нее огромный особняк, прекрасные дети, заботливый муж. Казалось бы, жизнь налажена и можно просто наслаждаться. Как вдруг ее муж оказывается замешанным в коррупционных и сексуальных скандалах. Алисии вновь придется вернуться на работу и научиться доверять мужчинам, чтобы найти себя и новую любовь.


16. Кашемировая мафия, 2008

Веселый, жизнеутверждающий с элементами комедии и драмы. Квартет неразлучных подруг отправился покорять Нью-Йорк. Все они добились успеха благодаря упорству и пробивным качествам. Девушки уверены, что только кашемир может быть мягким, остальное нужно брать силой.


17. Анатомия страсти, 2005

Главная героиня Мередит Грей работает практикующим хирургом в больнице. Умная и красивая, она строит карьеру и доказывает, что хирургия — это не только мужская профессия. Помимо спасения жизни пациентов Мередит влюбляются и расстается, тяжело переживая разрывы. В сериале показаны все грани души сильной женщины.


18. Отчаянные домохозяйки, 2004 – 2012

Невозможно себе представить лучшие зарубежные сериалы для женщин без этой серии фильмов. Четыре домохозяйки живут своей жизни, сплетничают, влюбляются, изменяют, попадают в курьезные ситуации. В каждом эпизоде появляется их умершая подруга Мэри. Она вносит в сюжет остроту и перчинку.


19. Зачарованные, 1998 – 2006

Все 8 сезонов сериал смотрится на одном дыхании. История о трех сестрах, которые наделены волшебными способностями. Прю (а затем Пейдж вместо нее), Пайпер и Фиби стали кумирами для всех девчонок двухтысячных. У каждой Ведьмочки были свои способности, которые помогали им выкручиваться из различных, порой очень опасных приключений.


20. Секс в большом городе, 1998 – 2004

Культовый сериал покорил сердца практически всех женщин планеты. Четыре подруги старше 30 лет с разными судьбами. Они строят карьеру, отношения, счастливы и несчастливы в любви. В каждой серии девушки встречаются и обсуждают какие-то темы от секса и моды до феминизма. Каждая женщина здесь найдет отклик у себя в душе, ведь многие оказывались именно в таких ситуациях.

Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.