Поиск

Что же это такое "Новогоднее НаУшахСтояние"!?

22/11/2011
521

Мультипликационные герои Маша и Медведь для детворы давно стали культовыми персонажами. В "Машу и Мишу" играют, им подражают, их обожают.

Миша – добрый увалень, трудяга и неисправимый реалист. Маша – шалунья, непоседа и фантазёрка, настоящий "вождь краснокожих"! Из серии в серию Машутка строит грандиозные каверзы, озорничает и постоянно докучает престарелому Медведю. Однако терпеливый Миша не теряет надежды однажды внести каплю здравого смысла в их непростые, но такие нужные обоим отношения.

Премьера новогоднего праздничного спектакля под интригующим названием "Маша и Медведь. Новогоднее НаУшАхСтОяНиЕ" состоится в Москве, в киноконцертном зале «Пушкинский».

По всей стране с новой историей из жизни анимационных героев познакомятся не менее 200 тысяч зрителей. Сказка наполнена захватывающими приключениями, непредвиденными ситуациями, неожиданными открытиями и, конечно, настоящими новогодними чудесами!

Действие спектакля разворачивается на фоне переливающегося огнями, шумного мира цирка.

В канун Нового года Лиса-почтальон доставляет хозяину волшебного леса - Медведю таинственное послание, в котором содержится долгожданное для бывшей звезды цирка приглашение на работу. Косолапый вместе с лесными друзьями было уже начал праздновать радостное событие, но… Есть одно маленькое, прелестное «но», которое шумит и озорничает, и звать этого проказника «Маша». И как бы Медведь не осторожничал, но в цирке он оказался в компании маленькой шалуньи Машеньки. Старый Медведь вынужден смириться с этим обстоятельством. Он, хоть и не без оглядки на постоянное баловство девчушки, приступает к обязанностям наставника молодых артистов арены.

Однако не суждено так быстро воплотиться в жизнь амбициозным планам Медведя. Он вынужден на время оставить репетиции и покинуть цирк, чтобы отправится назад в лес.

Машенька без долгих размышлений пускается вслед за своим другом. Но, как обычно, благодаря своему неугомонному характеру, попадает в очередное приключение. Девчушка, не разобравшись в ситуации, садится в поезд, следующий на «самый крайний и холодный Север», и отправляется в противоположную от Медведя и леса сторону…

С этого момента цирковая история Маши и Медведя получает новое прочтение, обернувшись из комической авантюры в эксцентричный вестерн в лучших традициях мастера иронично-приключенческого жанра О’Генри.


ВЫДЕРЖКИ ИЗ ДИАЛОГОВ ПЕРСОНАЖЕЙ СКАЗКИ.

 

Ёжик (хихикая): Какой порой случается славный перестук в большой голове Потапыча.

Медведь (с удивлением и нарастающим беспокойством): Это не в голове. Это за дверью… ЭТО! Она пришла! Сейчас опять начнется: «О, привет, сделай мне цирк!». Тоже мне няньку нашли. Я – звезда, хоть и на пенсии. Большой талантище, а не утиратель сопливых девчоночьих носов.

Зайчик: Полундра! Свистать всех наверх!

Белочка: Кто не спрятался, тот и виноват.

Чей-то красивый, томный, но очень недовольный голос за дверью спрашивает:

- Здесь живет Медведь?

Ёжик (обречённо): Разве это жизнь?

Маша (задумчиво): Так-с, так-с, так-с. Пакуемся, значит. Собираемся куда-то. Без меня!? Непорядок. Надо бы, надо бы разобраться.

Зайчик (тяжело переводя дыхание): Маша, скорее! Не стой как вкопанная. Суперкубок лыжников начинается. Без тебя не начнём!

Маша (лукаво и шепотом): Никуда ты без меня не уйдешь, Мишка. Вот сюрприз я тебе заготовлю-то. Вот такущий! (разводит руки в стороны, показывая размеры грядущего «сюрприза»).

Медведь:Что же, ребятки, я готов. Покажите мне своё мастерство.

Панда (с горечью): Может, у меня лапы кривые, дядя Миша?

Медведь (воодушевлённо): Лапы у тебя хорошие. Можно сказать, отличные лапы-то. Однако в каждом деле есть один маленький, но очень важный секрет.

Панда (удивленно и восхищенно): Ну да! Какой секрет?

Тигр (многозначительно): Ясное дело, это уважаемый Секрет Секретович!

Медведь (тоном мудреца): Секрет этот прост и сложен, его никто не видел, но он есть! И вот он. Главное, поверить в себя и свои силы, не бояться ничего, уверенно идти к своей цели. А теперь, дорогой племянник, закрой глазки и представь, что в твоих лапках не обычные стеклянные шарики, а волшебные миры, наполненные такими же как мы живыми существами.

Маша (запыхавшись): Дяденька Волчик, Мишка в поезде?

Волк (сердито): Мда. Все уж давно сидят на своих местах, одна ты тут бродишь. Мешаешь мне своими вопросами.

Маша (язвительно): Ах, извините. Ах, простите, что помешала вам флажком размахивать. Мне как раз нужно в этот поезд. До свидания Вам, дядя Волк.

Волк (равнодушно):И тебе, шустрая девочка, до свидания. Странная какая… даже не спросила, куда идет поезд. Хотя, дело не моё. Мне за это не плотють!

Маша (сбавляя веселые интонации): Какое недобренькое утро… Где же встречающие лица? Где Мишка? (обходит сцену, заглядывает за льдины, лихо подвигает одного из недовольно кряхтящих тюленей) Так-с, так-с, так-с… Странненько всё это. Холодновато и очень по-крайнему северно.

Маша (сквозь зубы): Меня завьюжило, и я заморозилась. Теперь я ледяная скульптура. Не тронь меня, а то как треснусь и разлечусь на гугл миллиардов ледяных кусочков.

Белый Мишка (загадочно): Сейчас включат Северное сияние. Машенька, посиди рядом со мной тихонечко-тихонечко. Смотри и слушай, чудо начинается.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.