Поиск

Городской экстрим

25/12/2010
478

Большие города пестрят горящими вывесками и рекламой, предлагающими самые разнообразные, на первый взгляд, форматы проведения досуга. Кинотеатры, выставки, клубы, рестораны – все это не раз привлекало нас как средство «номер один» от скуки и депрессий в рядовые серые будни. Так почему же сейчас, при таком обилии развлечений остро стоят вопросы «куда пойти?» и «что делать?» у каждого третьего жителя столицы.

Психологи утверждают, что из года в год в больших городах возрастает доля населения страдающих так называемым «парадоксом мегаполиса», который состоит в том, что удовлетворенность жизнью у горожан неуклонно падает. По данным ВЦИОМ более 40% опрошенных россиян неудовлетворены проведением своего досуга. При этом 30% граждан считают себя одинокими, часто болеют и страдают депрессией. Следует добавить, что сейчас за окном стоит зима, с её пронизывающим холодом, серым пасмурным небом, долгими темными вечерами, что ещё больше навевает на нас тоску и печаль.

Современные целеустремленные личности ищут для себя не только возможность интересно проводить время, но и получать из этого пользу, в первую очередь для своего здоровья. Активная долгая жизнь - это важное слагаемое человеческого фактора. Каждый из нас стремится больше двигаться, правильно питаться и проводить время на свежем воздухе. Здоровый образ жизни стал новым модным трендом - никто уже не хочет изнурять себя мучительными диетами и тяжелыми тренировками, всё больше людей стремятся совмещать «приятное с полезным», внося в свою жизнь яркие краски, новые эмоции, драйв, а порой даже и капельку адреналина!

За последние несколько лет в России появилось много возможностей попробовать себя в новом качестве. Среди разнообразного перечня развлечений наибольшую популярность стали приобретать именно те, в которых можно совместить и спорт, и отдых. Помимо уже известного картинга, пейнтбола, скалолазания и парашютизма, в Московском регионе можно заняться, например, зорбингом. Этот вид развлечения представляет собой катание внутри прозрачного шара, или зорба, состоящего из двух сфер. Шар сделан из прочного ПВХ, а прослойка воздуха между сферами делает это занятие совершенно безопасным, доступным даже детям. В зависимости от предпочтений передвигаться в нем можно по земле или, для получения более острых ощущений, по поверхности воды. Так что при помощи зорбинга по воде стало возможным не только ходить, но и бегать.

Прыгнуть выше головы на двух или даже трехметровую высоту также стало реальным на специальном тренажере джоли джампер. На этом устройстве можно передвигаться, достигая скорости в 30-40 км/ч. Основная деталь джоли джампера – рессора, сгибаясь и разгибаясь под весом человека, она, подобно пружине, выталкивает его наверх. Ходить и бегать на нем не более опасно, чем кататься на роликах, а тренировки являются отличным способом развития всех мышц тела.

Ещё одним способом испытать неизведанные эмоции являются аэродинамические полеты (indoor-skydiving). По остроте ощущений они сравнимы с парашютными прыжками, но при этом абсолютно безопасны и не зависят от погодных условий. В Чеховском районе Московской области, всего в 10-15 минутах езды от МКАД, находится первый и самый крупный в Восточной Европе комплекс аэродинамических тоннелей, где при поддержке опытных инструкторов любой желающий может воспарить на высоту до 15 метров, подхваченный мощным воздушным потоком. Это захватывающий вид развлечений доступен даже детям с 4 лет.

Вокруг нас много интересных и увлекательных вариантов проведения досуга. Теперь разнообразить свою жизнь и весело провести время, можно и с пользой для здоровья. Популярные и модные развлечения доступны каждому, настала пора пробовать!

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.