Поиск

Город детства: каким его видят наши дети?

02/06/2011
632

На выставочной площадке песчаных скульптур «Великая Римская империя» в музее-заповеднике «Коломенское» состоялся детский чемпионат «Город детства». 

1 июня 2011 года на  выставочной площадке песчаных скульптур «Великая Римская империя» в музее-заповеднике «Коломенское» состоялся детский чемпионат по созданию фигур из песка «Город детства», посвященный всемирному Дню защиты детей. 

В чемпионате приняли участие дети в возрасте от 6 до 12 лет. Всем,  пожелавшим попробовать свои силы в скульптуре из песка, было предложено создать композицию по теме «Город детства». Организаторы не ограничивали фантазию детей выполнением обязательных элементов, однако, перед стартом  известные российские скульпторы Евгений Гоманов и Иван Савенков показали мастер-класс по работе с песком и объяснили основные принципы работы так, чтобы детские идеи могли воплотиться в строительстве максимально точно. 

За два часа работы было создано двенадцать скульптурных композиций. Вдохновением для большинства детей послужили города и страны, в которых они бывали во время отпусков с родителями: Алушта, Севастополь,  Греция, Болгария, Египет. Среди песчаных городов прослеживались мотивы популярных морских курортов.  Показательно, что родной город стал идей только для одной скульптурной группы.

В результате песчаный город «Москва», созданный Ильей Чичкиным, Игорем Шадриным и Богданом Хутенко,  получил приз «За патриотичность». 

«Дом Посейдона» Евгения Конина и Алексея Дубнинского получил приз «За профессионализм», как наиболее сложная из выполненных работ. 

«Египетская пирамида», построенная Марией Васильевой и Егором Воробьевым, были отмечены наградой «За необычность». 

А самой оригинальной работой  по единогласному решению жюри стала песчаная скульптура «Замок змеи». Эту   работу выполнили Слава Воронин, София Якушева, Настя Нордос и Соня Минина. 

Среди жюри, оценивавших работы, были профессиональные скульпторы и организаторы праздника - творческая группа «Арт Блисс»  и крупнейший мультипликационный канал Cartoon Network, от лица которого абсолютно все участники чемпионата получили призы и подарки.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.