Поиск

КИНОФОРУМ «Я И СЕМЬЯ» - 2010

10/09/2010
657

С 8 по 13 октября 2010 года в кинотеатрах Москвы в третий раз пройдет Кинофорум «Я и семья». Бессменный президент кинофорума – Народная артистка России Наталия Белохвостикова.

Кинофорум проводится при поддержке Правительства Москвы. Учредителями кинофорума являются Департамент культуры города Москвы, Национальная академия кинематографических искусств и наук России и ГУП «Московское кино». Организатором является ГУП «Московское кино». Кинофорум имеет статус ежегодного, включен в Городскую целевую комплексную программу «Культура Москвы».

Проведение кинофорума - это возрождение традиции похода в кино всей семьей, это способ популяризации традиционных семейных ценностей средствами кинематографа. Кинофорум «Я и семья» дает возможность зрителям увидеть новые отечественные фильмы детской и семейной тематики и лучшие образцы отечественной и зарубежной киноклассики для семейного просмотра.

 Задача кинофорума - побудить людей разных поколений к диалогу и обмену опытом, завязать в обществе открытый диалог о проблемах современной семьи;

Традиционно в программу кинофорума включены: подборка фильмов для семейного просмотра из «золотого фонда» отечественного кино; фильмы о проблемах семьи; фильмы, созданные представителями известных кинематографических династий.

В 2010 году подготовлены специальные программы к Году Учителя: фильмы, посвященные теме школы и программа «Учитель и ученики» о мастерах игрового, документального и анимационного кино и их учениках.
Церемонии открытия и закрытия кинофорума состоятся в старейшем кинотеатре Москвы «Художественный». В течение кинофорума зрители смогут увидеть несколько премьер отечественных фильмов: «В России идет снег», режиссер Наталия Наумова, «Зона турбулентности», режиссер Евгения Тирдатова; «Над городом», режиссер Юля Мазурова; «Бесконечные мечты о счастье», режиссер Андрей Попов; «Банкрот», режиссер Игорь Масленников, «Золотая рыбка в городе N», режиссер Степан Пучинян, документального фильма «360: Вокруг света», режиссер Лана Паршина.

В рамках кинофорума состоится ряд специальных событий: Благотворительный художественный проект «Лавки мира»; Программа Международного фестиваля детского анимационного кино «Золотая рыбка» и мастер-классы анимационного кино; Программа короткометражных фильмов, созданных детьми; Круглый стол, посвященный роли киноискусства в формировании семейных ценностей; выездные мастер-классы и творческие вечера; конкурсы для детей и всей семьи; выставки.

Программа кинофорума будет демонстрироваться с 8 по 13 октября в кинотеатрах ГУП «Московское кино»: «Художественный», «Владивосток», «Нева», «Сатурн», «Свобода», «Спутник», «Таллин», «Тула», «Улан-Батор», «Факел».
Вход на мероприятия кинофорума свободный.

 

Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.