Поиск

«Жёлтый цвет в природе»

02/12/2010
876

Андрей Каменев. Желтый цвет в природе. Фотовыставка в Дарвинском музеиАндрей Каменев – один из самых опытных и уважаемых современных фотографов-профессионалов. Спектр его интересов необычайно широк, и снимает он в самых разных, порой очень сложных и опасных условиях – не только на суше, но и в небе, под водой, в глубине пещер. Андрей любит путешествовать и уже успел объездить весь мир, часто выбирая самые удалённые от цивилизации уголки земного шара. Прежде всего его интересует природа: пейзажи, растения, животные; но, кроме того, он снимает экстремальные виды спорта, занимается макросъемкой, постоянно (в течение многих лет) собирает материалы для множества емких и интересных фототем, таких, например, как «Дороги» или «Маяки». Одна из таких тем – «Жёлтый цвет в природе» - и стала основой новой фотовыставки в Дарвиновском музее. 

Жёлтый в природе необыкновенно многолик:  это и пушистый цыплёнок,  и жёлто-чёрные полосы осы,  радостный весенний ковёр из одуванчиков и золотой убор осеннего леса, это цвет золота и янтаря, цвет лимона и бананов, нарциссов и хризантем… У жёлтого бесконечно много оттенков и ролей, и восприятие его человеком может быть разным. Этот самый светлый и яркий цвет может дарить радость и оптимизм, а может действовать угнетающе и создавать ощущение тревоги.  «В своей высшей чистоте жёлтый всегда обладает светлой природой и отличается ясностью, весёлостью и мягкой прелестью…», - писал Гёте.

На выставке «Желтый цвет в природе» будут представлены фотографии Андрея Каменева в разных жанрах. Посетители смогут полюбоваться великолепными фотографиями цветов, увидеть экзотические растения тропического леса, макросъёмка позволит детально рассмотреть насекомых, увидеть жёлтые крупинки пыльцы на голове у пчелы, увлечённо обследующей цветок, и даже жёлтые чешуйки на крыле бабочки. Конечно, на выставке будут и пейзажи: золотой осенний лес, поля одуванчиков и подсолнухов, тонкие оттенки жёлтого в небе над горами и морем.

Надеемся, что посетители оценят по достоинству прекрасные фотоработы Андрея Каменева, а выставка вызовет только положительные эмоции. Обещаем, что  жёлтый цвет в эти короткие декабрьские дни, когда так мало солнечного света, порадует и зарядит всех посетителей Дарвиновского музея оптимизмом до самой весны.

 

Адрес музея: ул. Вавилова, д. 57 (ст. м. «Академическая»).

Телефоны: 8(499) 783-22-53 (автоответчик), 8(499) 134-61-24 (экскурсбюро)

Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.