Поиск

«Академия Супергероев на Якиманке»

19/04/2011
710

«Академия Супергероев на Якиманке» 

23 апреля 24 мая 2011 года

 

С 23 апреля по 24 мая в Детской Галерее «Якиманка» поселятся Супергерои из комиксов! Гостей Галереи ждет увлекательная выставка, на которой будут представлены оригиналы американских комиксов, отобранных специально для Москвы французским экспертом Донасьеном де Рошамбо. На выставке можно будет встретить Тора, Дардевила, Флэша, Бэтмена, Капитана Америка, Железного человека и многих других. 

Супергерои были созданы американскими издательствами Marvel и DC в 30-е годы ХХ века. По сути — это современная американская мифология со своими пантеоном, подвигами, моралью. В США, Японии и Европе комиксы являются важным видом искусства. Представленные на выставке в Детской Галерее «Якиманка» произведения являются оригиналами и единственными экземплярами. Они были выпущены ателье и студиями, где создавались американские и европейские комиксы и мультфильмы. 

В день открытия выставки, 23 апреля, в Детской Галерее «Якиманка» состоится торжественный прием в «Академию Супергероев». Юных кандидатов ждут мастер-класс «Нарисуй Супергероя!» от известного художника Георгия Литичевского, битва за звание «Главного Супергероя», конкурс на лучший костюм, а также всевозможные сюрпризы и угощения. 

Расписание работы «Академии Супергероев», 23 апреля:

14-00 —открытие «Академии Супергероев», занимательная лекция об истории комиксов и «Супергероев» от Георгия Литичевского.

14-30 —мастер-класс «Нарисуй Супергероя!».

15-00 —конкурс на самый оригинальный костюм Супергероя.

15-30 —награждение победителей. 

Кто такой Супергерой?

Парень, который надевает трусы поверх брюк; которого никто не узнает, как только он надевает очки; парень, который спасает планету раза три за неделю, но так и не может пригласить девушку в кино; парень, который побеждает устрицу-робота, волосатого инопланетянина или злобного супертаракана? Да, он такой и есть. Но главное, это тот, кто помогает слабым и борется за правду.

A какой Супергерой ты? 

Детская галерея «Якиманка», ул. Б. Якиманка, 26

Ежедневно с 10.00 до 22.00, тел.: +7 495 625 00 00

www.yakimankagallery.ru

Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.