Поиск

Международный День Семьи

05/05/2011
639

 14 мая 2011 года, с 10:30 до 16:00 

Собирайте всю семью и приходите в музей на ПАРАД!!!

Наш музей снова приглашает всех желающих принять участие в торжественном Параде семей. Для этого ничего не надо готовить заранее, любая семья, пришедшая пораньше и принявшая участие в специальных мастер - классах, занятиях и играх Дня Семьи, может стать участником Парада семей, где всех ждут приятные сюрпризы и подарки!

Для начала, семьи – участники парада могут выбрать животное-символ из предложенных вариантов и сделать маски этого зверя на всех членов семьи на мастер-классе «Звериная семейка». Название зверя и Девиз семьи заносится в специальный  семейный паспорт, а с ним семейство будет проходить разные испытания. Так на бродилке  «Кто по соседству живет?» Ваша семья познакомится со зверями, птицами, гадами и прочими удивительными существами, обитающими рядом с животным – символом Вашей семьи. Придется ответить на вопросы в специальной анкете и только тогда узнать пароль дляучастия в Параде семей.

У каждой настоящей семьи обязательно должны быть свои герб и родословное древо! На занятии «Создай герб своей семьи» вам расскажут, по каким законам в старину составлялись гербы городов и дворянских фамилий, после чего вы сами легко придумаете и нарисуете герб своей семьи.Неоценимое приобретение для вашей семьи - знание своих корней и его родословное древо. Вам предстоит вспомнить, как зовут ваших прабабушек, прадедушек, а также других родственников, только тогда ваше «Древо семьи» получится красивым, ветвистым и его можно будет поместить в рамку и повесить дома.

На воображаемом корабле Вы и Ваши близкие отправитесь в «Семейную кругосветку». Вам предстоит обойти почти весь музей, побороться с океаном загадок, попадая в необычные приключения. Выбрав, кто в семье будет капитаном, кто - штурманом, а кто - матросом и юнгой, можно отправляться в приключение по музею. Чтобы не заблудится в этом нелегком путешествии, сотрудники музея обеспечат вас маршрутным листом с таинственными картами и заданиями для взрослых и детей.

Но и тем семьям, которые не готовы выйти на парад будет интересно в музее, ведь путешествовать по музею в «Семейной кругосветке», создавать герб и родословное древо могут все желающие, а не только участники Парада семей.

Реализовать свои многочисленные таланты ваша семья может на разнообразных мастер-классах. Создав «Домовенка - оберег семьи», вы отпугнете злых духов и все несчастья от вас и ваших близких. На «Щавелихинской росписи» мастера покажут, как расписать дощечки красочными цветами, которые никогда не увянут.

Самых юных посетителей ждут развивающие игры на семейную тему, в которые можно играть самим или с родителями в нашей игротеке «Для самых маленьких».

Специально к празднику в музее открылась фотовыставка «Тепло любящих сердец». На выставке собраны работы талантливейших фотохудожников, членов союза детских и семейных фотографов России и зарубежья «Дисфо».

Мы ждём всю вашу семью на нашем празднике!

Адрес музея: ул. Вавилова, д. 57 (ст. м. «Академическая»)

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.