Поиск

Модный тренд – indoor skydiving

09/02/2011
741

С незапамятных времен человек хотел научиться летать. Умельцы и просто мечтатели строили хитроумные сооружения, позволяющие человеку подражать полету птиц.

Идея полета занимала умы самых прогрессивных ученых и испытателей. Первое сооружение для полета представляло из себя искусственные крылья, которые прикреплялись к рукам человека.  Конечно же, в большинстве случаев подобные попытки покорения неба заканчивались трагически для экспериментатора. Стало очевидным, что поднять и удерживать человека в небе не так-то просто.

Следующим этапом стала попытка изобрести парашют, который по форме напоминал зонт и благодаря своей вогнутой поверхности мог замедлить падение. Первым изобретателем и конструктором парашюта стал Леонардо да Винчи, Его парашют представлял из себя конус с деревянным каркасом, обтянутый прокрахмаленным полотном. Не известно были ли проведены какие-то испытания или нет, сохранился только чертеж.

Парашют, каким мы его знаем сегодня дошел до нас благодаря развитию авиации. Со временем парашюты совершенствовались, и стали доступны не только военным, но и простым людям. Безусловно, с появлением парашютов полет стал более свободным, но по-прежнему мало напоминал свободное парение птиц. Приблизиться к заветной мечте для каждого желающего стало возможным только с появлением аэродинамических труб.  Первые трубы были опробованы американскими военными в 70х годах. В то время трубы были открытого типа и имели ряд недостатков.

Усовершенствованные трубы закрытого типа появились благодаря активному парашютисту Биллу Китчену, основателю компании SkyVenture. Эти трубы позволяли сделать занятия безопасными и доступными в любое время года. Для профессионалов тренировки в трубе стали превосходить по эффективности прыжки с парашютом, так как один час занятий в аэротрубе приравнивается к 60 парашютным прыжкам, что позволяет в максимально короткие сроки усовершенствовать свои технические навыки. В дружные ряды спортсменов стали подтягиваться многочисленные любители, у которых благодаря аэротоннелям появилась уникальная возможность без риска для своей жизни заниматься воздушной акробатикой или просто летать подобно птицам.

Так сформировался новый и модный вид развлечений– indoor skydiving, который сразу же получил массу поклонников по всему миру. Большинство любителей с легкостью осваивают полеты в аэротоннелях без специальных навыков и предварительной подготовки. Indoor skydiving превратился в популярное развлечение для всей семьи, ведь при поддержке опытных инструкторов в невесомости парят даже дети.  В России такой ультрасовременной площадкой для активного и нестандартного проведения досуга стал аэродинамический комплекс Freezone– девятый по счету из комплексов SkyVenture и единственный на территории Восточной Европы.

Полеты в трубах стали такими популярными, что по ним стали ежегодно проводятся международные и российские соревнования. Комплекс Freezoneрегулярно принимает спортсменов со всего мира для проведения красивого и зрелищного чемпионата по групповой акробатике. Помимо международных соревнований инструкторы комплекса устраивают также российские соревнования, в которых принимают участие многие любители с минимальным опытом.

Сегодня мечта всего прогрессивного человечества стала явью благодаря аэротоннелям. Аэродинамические полеты помогают человеку оторваться от земли и парить словно птица…

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.