Поиск

Разгадай загадку «Дома Анубиса»!

13/06/2011
688

Nickelodeon представляет новый сериал, который понравится любителям мистики, драм и детективов

«Отец моего отца … вращает стрелки вокруг Исиды и Осириса, и сын Гор появляется». Что бы это могло значить? Загадка, найденная случайно в одной записке, могла бы помочь обитателям «Дома Анубиса» разгадать тайну этого старого и мрачного пансиона, названного в честь древнеегипетского божества. В нем происходит столько странных вещей! Исчезает студентка Джой, учителя ведут себя подозрительно, везде одни секреты… Команда из 6 учащихся ― Нины, приехавшей в английскую школу из США, «милашки» Эмбер, «соседского парня» Фабиана, «крепкого орешка» Патрисии, «клоуна» Алфи и «хитреца» Джерома ― не намерена мириться с происходящим. Цель этих ребят ― найти пропавшую подругу Джой и разгадать все тайны «Дома Анубиса»! 

Не знаете, как решить первую головоломку? У обитателей «Дома Анубиса», кажется, уже появилась разгадка! 

Разгадка. Исида и Осирис ― древнеегипетские боги, Гор ― их сын. Исиду считают богиней Луны, а Осирис первоначально был богом солнца, поэтому фраза «вращать стрелки вокруг Исиды и Осириса» может указывать на часы. Бог Гор ассоциировался у египтян с числом 3: нужно повернуть стрелку часов, чтобы она указывала на цифру 3.

Если это сделать, то… в часах неожиданно откроется тайник. Неужели там разгадка? Вовсе нет ― послание с очередными головоломками: «Ищи ответ там, где «понедельник» следует за «вторником» и«Чтобы разгадать секреты прошлого, посмотри на вершину мира сквозь стекло». 

Попробуйте догадаться сами, на что указывают эти послания, или ищите подсказку в новом сериале Nickelodeon «Дом Анубиса», который уже успел стать хитом в Европе! В России премьера сериала состоится 11 июня в 14:30. Удивительные серии будут ждать российских детей и подростков на Nickelodeonежедневно: в будние дни в 18:45 и 22:05, в субботу в 21:40 (сразу 3 серии подряд), а в воскресенье в 14:30 (сразу 3 серии подряд). Не пропустите!

Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.