Поиск

Городской Благотворительный праздник для многодетных и приёмных матерей в рамках городского праздничного мероприятия, посвященного празднованию в России «Дня Матери»

13/11/2009
645

Дата и место проведения праздника: 27 ноября 2009 года — г. Москва, Арбатская площадь, д.14 в помещении кинотеатра «Художественный».

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы прекрасного пола.

В России праздник «День матери» учрежден в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30.01.1998 года № 120 «О Дне матери», праздник День Матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

Есть в году день, когда все славят женщину, говорят теплые и приятные слова, дарят цветы, открытки, подарки. Почему? Потому что у женщин очень много достоинств, они завоевали себе право выбирать любую профессию, потому что могут делать все не хуже мужчин. Но причина не в этом. Есть такая миссия на земле, которая целиком принадлежит женщине: стоять у колыбели, бороться с любыми напастями, защищая огонек новой жизни, вводить маленького человека в мир и помогать ему, сделать там первые шаги.

Посмотрите вокруг - мы живем на удивительной планете заботливых мам. На ней всегда светит солнце, на ней живут добрые, ласковые и веселые мамы.

Самое великое предназначение женщины - быть матерью.

Ответственный организатор праздника:

Региональный Общественный Фонд поддержки многодетных, приёмных и неполных семей «Дети - наше будущее».

При поддержке:

Администрации Президента РФ

Совета Федерации РФ

Государственной Думы РФ

Правительства Москвы

ряда крупных общественных и бизнес-структур

Девиз Праздника: «Я - МАМА!»

Цели:

1. Возрождение института многодетной семьи в России, содействие становлению, укреплению и повышению положительного имиджа многодетных и приёмных родителей.

2. Реализация социально значимых программ в поддержку многодетных, приемных и неполных семей.

3. Возрождение и укрепление семейных традиций и национально-культурных ценностей среди столичных семей.

4. Привлечение внимания государственных властей, общественности и средств массовой информации к жизни и проблемам многодетных и приёмных семей.



Основные мероприятия:

*Первая часть – встреча гостей и участников праздника, приветствия и выступления представителей органов власти; г. Москвы, руководителей и представителей бизнес-структур, общественных объединений г. Москвы, торжественное награждение участников фонда.

*Вторая часть - развлекательная программа:

*проведение праздничного концерта или просмотр кинофильма.

*Третья часть — проведение благотворительной акции по раздаче подарков от спонсоров.

Участники Праздника: 600 человек (200 взрослых и 400 детей) из московских многодетных семей, а также семей, воспитывающих приёмных детей, известные политические и общественные деятели, представители СМИ, бизнес-структур, выступающие в поддержку многодетных и приёмных семей и поддерживающие идею проведения мероприятия.

Контактные координаты организаторов:

т./ф.(495) 969-60-76, (495) 432-69-38, 8(499)145-50-89, 8 (495) 331-57-06.

Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.