Компания Disney, студия TT Games и LEGO Group анонсируют игру «LEGO Пираты Карибского Моря»
Джек Воробей и его команда отправляются в непредсказуемое путешествие по миру, построенному из конструктора LEGO
Disney Interactive Studios и TT Games анонсируют результат совместной работы с LEGO Group, воплотившей образ Джека Воробья и других всеми любимых героев в виртуальном приключенческом мире игры «LEGO Пираты Карибского моря». Видеоигра создана компанией TT Games, благодаря которой игры LEGO всегда получали высокие оценки критиков и признавались бестселлерами. Она будет выпущена Disney Interactive Studios для всех основных игровых платформ одновременно с долгожданным фильмом «Пираты Карибского моря: На странных берегах» в мае 2011 года.
Игра «LEGO Пираты Карибского моря» основана на всемирно успешном фильме и включает в себя сюжеты, места и героев как трех предыдущих фильмов («Пираты Карибского моря: Проклятие Черной Жемчужины», «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» и «Пираты Карибского моря: На краю света»), так и выходящего на экраны четвертого фильма «Пираты Карибского моря: На странных берегах».
Игра «LEGO Пираты Карибского моря» погружает пользователей в приключения и незабываемые моменты саги «Пираты Карибского моря», объединяя веселые шутки маленьких фигурок LEGO, фантастические миры, построенные из LEGO, и локации, которые игрокам предстоит исследовать. Благодаря приключенческому геймплею пользователи смогут сыграть за более чем 70 героев и познать удивительный мир, полный пиратских приключений, острых шуток, необычных существ из саги «Пираты Карибского моря» и причудливых сражений героев LEGO. В течение игры участники изучат вселенную популярной серии фильмов на более чем 20 уровнях!
«Пираты Карибского моря» – успешная международная франшиза, основанная на действиях, приключениях и юморе. Она идеально подошла для адаптации в качестве видеогры «LEGO Пираты Карибского моря», –говорит Грэхэм Хоппер, исполнительный вице-президент и генеральный менеджер Disney Interactive Studios. – Предлагая восхитительную возможность сыграть за Джека Воробья и других известных героев фильма, игра понравится игрокам всех возрастов по всему миру».
«Яркий, захватывающий мир «Пиратов Карибского моря» идеально подходит для видеоигр LEGO, – комментирует Том Стоун, управляющий директор TT Games Publishing. – Команда разработчиков получила большое удовольствие при создании игры благодаря множеству потрясающих героев, действующих в невероятных локациях, и мы уверены, что пользователи тоже получат от нее огромное удовольствие!»
Игра «LEGO Пираты Карибского моря» будет выпущена в формате PC 12 мая 2011 года и на игровых платформах Play Station 3, PSP, Xbox 360, Nintendo Wii и Nintendo 3DS 26 мая 2011 года.
На сегодняшний день кинотрилогия «Пираты Карибского моря» собрала в мировом прокате более 2 миллиардов долларов. Кроме того, было продано более 6 миллионов копий игр о приключениях Джека Воробья.