Поиск

7 мультфильмов, которые подарят вам полтора часа покоя. Но это не точно

12/04/2018
897
Иногда единственный способ прекратить сплошное, непрерывное и активное познание мира ребенком – мультфильм или хорошее детское кино. Включите что-нибудь увлекательное и у вас появится время хоть посидеть в инстаграме (да, это нормально), хоть в тишине почитать книжку.Но будьте осторожны, мы, совместно с экспертами онлайн-кинотеатра ivi собрали такие мультфильмы, на которые может залипнуть и взрослый.

Приключения Паддингтона 2

Да, тот самый Паддингтон, перешедший дорогу Министерству культуры! Второй фильм про перуанского медведя, который жить не может без апельсинового мармелада, получился даже лучше первого - трогательные приключения, забота о ближнем, любовь, семья, честь и много-много Лондона. С ролью злодея отлично справился Хью Грант, а основной актерский состав не изменился – любящую семью Паддингтона играют Хью Бонневилль, Салли Хокинс, Сэмюэл Джослин и Мадлен Харрис. Это как раз тот случай, когда стоит посмотреть картину вместе с ребенком - вы тоже будете в восторге! А потом можно поговорить с подрастающим поколением о добре и зле, которое может маскироваться под кого угодно.


Тайна Коко

Тайка КокоДевятнадцатый мультфильм студии Pixar посвящен Мексике, а еще музыке и смерти, которые занимаю большое место в культуре этой страны. Но не переживайте, история о мальчике Мигеле, который отправился в мир мертвых, чтобы узнать тайну своей семьи, никого не напугает и даже наоборот. Это яркая, красочная и трогательная лента не только развлекает, но и мягко преподает урок, о том, что культура – это семья. В 2018 году мультик получил «Оскары» в номинациях «Лучшая песня» и «Лучший анимационный фильм». В 2014 году выходила очень похожая «Книга жизни» от Гильермо дель Торо, но пусть вас это не смущает – оба мультфильма прекрасны и самодостаточны.



Фердинанд

ФердинандНовое творение одной из самых влиятельных студий анимации Blue Sky, подарившей нам ставшие культовыми «Ледниковые периоды» и «Рио»! Фердинанд, которого в нашей версии озвучил Юрий Колокольников – самый большой и самый добрый бык во всей Испании. Ему по душе любоваться ромашками, а не бодаться и сердито рыть копытом землю. Но по нелепой случайности именно его выбрали для участив бое быков в Мадриде. Теперь Фердинанду предстоит отстоять свои убеждения и остаться собой. Потому что только так мир может стать немножечко лучше. Этот мультфильм тоже номинировался на «Оскар» в этом году.


Гномы в доме

Гномы в домеКогда Хлоя и её мама переезжали в старинный особняк, они и не подозревали, что их новый дом — место, где отважные садовые гномы противостоят чудищам из других измерений. Девочка и её новый друг из соседского дома начинают помогать гномам выполнять их важную миссию. К сожалению, при локализации названия пропала красивая отсылка к оригинальному заголовку фильма «Один дома», намекающая на то, что справляться придется без взрослых.


Муми-тролли и зимняя сказка

Муми-тролли и зимняя сказкаФинский мультфильм снят по мотивам одной из самых крутых книжек Туве Янссон - «Волшебная зима». Но эта экранизация не такая тягучая и холодная как первоисточник, в этой версии Муми-тролли будут разбужены, чтобы праздновать Рождество! В оригинале Муми-тролля озвучивает, Билл Скарсгард, сыгравший в том году клоуна Пеннивайза в фильме «Оно», а его муми-папу настоящий отец Билла - Стеллан Скарсгард. Но мы их голосов не услышим – ленту, конечно, переозвучили. Зато главную песню мультика для нас спел Илья Лагутенко.


Босс-молокосос

Босс-молокососЕще один номинант на «Оскар-2018». Главный герой этой трогательной семейной истории – семилетний мальчик Тим, у которого только что родился младший брат. Этот младенец ведет себя как нормальный новорожденный только когда его кто-то видит, но стоит публике отвернуться – он расчехляет замашки босса, носит деловые костюмы и ведет сложные переговоры. Тим увидел это, но мальчишке никто не верит – все думают, что он просто ревнует родителей к братику. В мультфильме полно шуток, рассчитанных на понимание детьми разного возраста, и о взрослых тоже позаботились – для них сюжет богато наполнили умилительными сценами. Кстати, малыш-босс настолько крут, что в оригинале разговаривает голосом Алека Болдуина, а в русскоязычной версии его озвучил Федор Бондарчук.



Гадкий я 3

Гадкий яНа этот раз сюжет картины сосредоточится на семье и отношениях внутри нее, всем зрителям, даже самым маленьким, будет чему научиться. Третье пришествие завязавшего главзлодея сопровождает брат-близнец, с которым Грю разлучили, когда он был совсем малышом. Гиперактивный и позитивный Дрю уговорит брата провернуть еще одно ограбление, на этот раз вместе. Ну и без миньонов они, конечно, не обойдутся! Критики отметили, что эта часть получилось такой-же хорошей, как первая.



Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.