Поиск

Новый взгляд на детский портрет Татьяны Чувашевой

01/12/2011
625

Московский Музей мебели и арт-клуб «Mela d`oro» представляют новую персональную выставку Татьяны Чувашевой «Дети. Новый классический портрет». 

Татьяна Владимировна Чувашева, выпускница Суриковского института, член Творческого Союза художников России, своей живописью хорошо известна у нас в стране и за рубежом. Основным направлением, в котором работает художник, является детский портрет, в котором автор следует канонам классической русской живописи таких мастеров как О.Кипренский, В.Тропинин, А.Венецианов. В работах этих художников читается восторженность и радостность восприятия жизни глазами детей. 

Отличительной особенностью работ, представленных на выставке «Дети. Новый классический портрет», является оригинальная старинная техника рисунка, берущая свое начало еще в древнерусской иконной живописи, основанная на использовании темперных красок, приготовляемых из натуральных порошковых компонентов. Виртуозно владея техникой темпера на доске по левкасу, автор раскрывает трогательную и одновременно серьезную тему - внутренний мир ребенка. Произведения автора передают его проникновенно, без лишнего заигрывания со зрителем.  Именно поэтому  работы получаются очень тонкими и камерными, настолько, что, бывает,  заказчик не хочет выставлять портрет вне стен своего дома.  

Портреты Татьяны Чувашевой отзывают нас к традициям костюмированного портрета, который появился в России благодаря работам Д. Левицкого, И.Вишнякова, во второй половине XVIII века. 

«Мои дети – неиссякаемый источник моей творческой энергии. Надо уметь остановиться, чтобы услышать внутренний мир маленького человека и увидеть в нем гораздо больше, чем нам кажется», – говорит художница Татьяна Чувашева. 

Выставка откроется 1 декабря 2011 года и продлится до 31 января 2012 года в приятной атмосфере Музея Мебели по адресу ул.Таганская д.13. Стоимость входного билета составит 100 рублей. 

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.