Поиск

8 ИЮНЯ СРАЗУ ДВЕ РОССИЙСКИЕ СБОРНЫЕ ВЫЙДУТ НА МАТЧ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ ПРОТИВ СБОРНОЙ ЧЕХИИ

23/03/2012
877

В этом году компания «Макдоналдс» вновь предоставляет маленьким любителям футбола уникальную возможность – стать участниками Чемпионата Европы по Футболу-2012, который пройдет на Украине и в Польше. В своем дебютном матче европейского первенства-2012 против сборной Чехии российские футболисты выйдут на поле за руку с детьми из России - победителями конкурса «Макдоналдс», Официального спонсора Чемпионата Европы по футболу.

 

Программа «Эскорт игроков» «Макдоналдс» дает возможность детям из разных стран осуществить свою мечту – в качестве  сопровождения футболистов выйти на поле в решающих встречах мировых и европейских футбольных первенств. В 2012 году Россия впервые будет настолько серьезно представлена в программе: на Чемпионат Европы поедет целая «сборная» - 11 человек!

 

Детская сборная по футболу «Макдоналдс», которая отправится в этом году на футбольное первенство Европы,  будет состоять из детей в возрасте от 6 до 10 лет - победителей конкурса «На Чемпионат Европы по футболу с «Макдоналдс». Сопровождать каждого члена «сборной» в поездке получит возможность один из родителей. Чтобы побороться за поездку в польский Вроцлав и право вывести на поле российских игроков, каждый участник конкурса должен объяснить, почему именно он достоин занять место в детской сборной России. Ответ на этот вопрос можно дать в виде интересного сочинения, оригинального видеоролика, удачного фотоснимка или коллажа. Затем нужно отправить свою работу по почте или на сайт www.playmcdonalds.ru, либо опустить конверт с ней в специальный ящик в ресторане «Макдоналдс». Авторы лучших работ получат возможность вывести на поле своего любимого футболиста российской команды! Победителей определит авторитетное жюри, в состав которого войдут прославленные спортсмены и известные спортивные комментаторы.

 

Поддерживая стремление детей к активному образу жизни, «Макдоналдс» уже давно проводит подобные акции для маленьких поклонников спорта. Так, в 2008 году перед стартом Чемпионата Европы один из победителей конкурса торжественно передал письма-напутствия российских детей игрокам нашей сборной – Владимиру Быстрову, Андрею Аршавину и Вячеславу Малафееву. А затем российские ребята-участники программы «Эскорт игроков» за руку выводили в полуфинале Чемпионата Европы как раз наших футболистов! В 2010 году дети, победившие в  конкурсе, выводили мировых «звёзд» футбола на поля стадионов ЮАР. Причем для одного из участников победа стала сюрпризом: с объявлением о том, что он попадет в финал Чемпионата мира, к нему в школу приехали «звезды» российского футбола Алексей Смертин и Роман Павлюченко.

 

Участие в творческой акции, посвящённой футболу, может стать одним из самых запоминающихся событий в жизни ребёнка. И это не просто слова: кто знает, может быть через 10-15 лет победители, вдохновленные успехами наших футболистов на Чемпионате Европы-2012, выйдут на поле уже в качестве игроков и поведут за собой новое поколение юных дарований.

 

В конкурсе «На Чемпионат Европы по футболу с «Макдоналдс» по его условиям не могут принимать участие дети сотрудников компании, однако для них существует другая замечательная возможность: внутреннее соревнование для работников «Макдоналдс». Дети победителей этого соревнования также отправятся на Чемпионат Европы и будут выносить на игровое поле российский национальный флаг перед первым матчем сборной России. Благодаря «Макдоналдс» вместе с футболистами сборной России и национальным флагом нашей страны на стадион перед матчем выйдут российские дети!

 

«Макдоналдс» традиционно является официальным спонсором Чемпионатов Европы и мира по футболу и официальным спонсором летних и зимних Олимпийских игр. На зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году компания «Макдоналдс» также выступит в статусе официального ресторана, обеспечивая питанием спортсменов и гостей Олимпийских игр из разных стран мира. Также «Макдоналдс» выступит Официальным партнером Универсиады 2013, обеспечивая участников соревнований бесплатным питанием.

 

Помимо глобальных спортивных событий, «Макдоналдс» в России активно поддерживает спорт на местном уровне: проводит турнир по хоккею среди детских дворовых команд «Макдоналдс» - Золотая шайба», осуществляет поддержку юношеского Международного хоккейного турнира на Кубок Владислава Третьяка. Компания уделяет серьезное внимание информированию и образованию в области физической активности, проводя «Олимпийские уроки» в школах, соревнования «Веселые старты» в летних пионерских лагерях, а  также семейные эстафеты «Будь активен!» на открытых площадках российских городов.

 


Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.