Поиск

Как прошел Город Мастеров

27/06/2011
595

18 и 19 июня Фэнтази Парк превратился в настоящий город улыбок и хорошего настроения. Ведь там открыл свои двери для детей и их родителей Город Мастеров. Безумный Шляпник, хранитель порядков города, привел с собой капризную Алису, чтобы доказать, что веселый праздник – это не только громкая музыка, клоуны и игровые аттракционы… Веселый праздник – это еще и увлекательные творческие мастерские, на которых дети и их родители смогут узнать много нового и научиться делать своими руками удивительные вещи.

Построить город мастеров агентству праздников Арт-Взгляд помогли его старые добрые друзья.

Сеть семейных кафе АндерСон провели сладкие мастер - классы и научили детей готовить тортики с фруктами и взбитыми сливками, а их родителей - освежающий клубничный Мохито. Все гости раскрыли секрет необыкновенно вкусных десертов в кафе АндерСон и он оказался очень простым: все угощения готовятся только из натуральных компонентов и свежих фруктов, а главное – преемники известного кондитера Густава АндерСона творят маленькие вкусные чудеса с любовью к своему делу.

Сумасшедший профессор Николя устроил фееричное научное шоу, чем удивил не только гостей Города Мастеров, но и Безумного Шляпника, удивить которого раньше не удавалось никому. Опыты с сухим льдом, искусственный снег, невероятная слизь, полимерные червяки и многое другое. После выступления на сцене города сумасшедший профессор пригласил всех на свой мастер-класс, где дети и их родители смогли сами проделать множество удивительных опытов и экспериментов. Профессор Николя и его помощницы объясняли участникам научного мастер-класса, в чем суть того или иного опыта и доказали, что химия – невероятно интересная наука.

Интернет-магазин Ваши Подарки устроил красивый мастер-класс не только для детишек, но и для их мам. Оказалось, что создавать настоящие букеты из шоколадных конфет не только увлекательно, но и безумно просто. От участников требовалось лишь чуточку фантазии, а яркие бумажные букеты из роз, тюльпанов и ирисов с конфеткой внутри выглядели, как настоящие произведения искусства.

Для пап и их сынишек в Городе Мастеров тоже нашлось кое-что интересненькое, а именно – мастерская стеклодува. Процесс создания стеклянных фигурок со стороны выглядит невероятно интересно, но вместе с тем и очень сложно. Тут требуется не только фантазия, но и концентрация, внимание и сноровка. Однако стоило только приступить и уже через несколько минут под четким руководством стеклодува процесс этот становился все более понятным. И буквально через 15 минут каждый участник мог уже хвастаться стеклянной фигуркой, сделанной своими руками.

Агентство праздников Арт-Взгляд порадовало гостей Города Мастеров, приведя на праздник настоящую Мыльную Фею. Вместе с детьми и их родителями фея варила мыло разных форм и цветов: ягодки и зверюшки, бабочки и сердечки со всевозможными ароматами и блестками. Спустя всего лишь 20 минут юные мыловары смогли забрать уже готовое мыло и при желании еще раз попробовать себя в этом несложном и интересном деле.

Вместе с мыльной феей Город Мастеров посетила клоунесса Веснушка, обучившая всех желающих мастерству твистинга, а другими словами – шаромоделированию. Каждый смог за несколько минут научиться создавать из воздушных шариков причудливые фигуры: собачки, цветы, короны и много-многое другое.

Журнал Классный смог увлечь самых маленьких гостей интересными раскрасками и несложной, но увлекательной лепкой из пластилина. Раскрасив известных героев Пантукля и Жукабру, каждый ребенок получил в подарок журналы Классный и Понимашка.

Потренировавшись в рисовании вместе с «Классным» гостям города мастеров выдалась возможность нарисовать собственный мультфильм без помощи бумаги и фломастеров. Как, спросите Вы? На песке! С помощью специальной установки и проектора известнаяхудожница по песку Валерия Хмара помогла ребятам освоить это необычное и оригинальное искусство.

Отдохнуть между мастер-классами и просто повеселиться помогли наши друзья – интернет - магазин настольных игр Игровед и детские лагери EnglishClub. Игровед показал детям простые, но очень красочные и интересные настольные игры, а Английский клуб предложил собрать красивые паззлы и подурачиться, сыграв в Твистер.

Во второй день праздника к мастерам присоединились еще две творческие мастерские от агентства Арт-Взгляд. 19 июня гости Города Мастеров смогли слепить необычные гипсовые фигурки и раскрасить их во все цвета радуги и создать настоящие бусы из….обыкновенных макарон! Также во второй день наш праздник украсило необычное шоу мыльных пузырей, которое привело в восторг абсолютно каждого посетителя нашего города!

Но все это время Безумный Шляпник и Алиса не скучали в углу. Они приглашали детей принять участие в веселых конкурсах и викторинах и получить приз от главного спонсора праздника – магазина канцелярских товаров Комус. Также Шляпник предложил родителям принять участие в розыгрыше главных призов, также предоставленных Городу Мастеров компанией Комус: mp3-плейера, фотопринтера и dvd-плейера.

Ну и конечно, какой праздник без зажигательной детской дискотеки с любимыми всеми сказочными героями: Шляпником, Алисой, СпанчБобом и волшебным Джинни!

Одним словом, в Городе Мастеров не скучал никто! Каждый научился чему-то новому, узнал множество интересных вещей, провел день не просто весело, но и с пользой. А главное – Город Мастеров получился настоящим семейным праздником. Ведь и взрослые смогли вернуться в детство и дать волю своей фантазии, забыть о повседневное суете и всего лишь за несколько часов попробовать себя в самых разных и оригинальных профессиях!

Все хорошее когда-то заканчивается, но только не Город Мастеров. Уже в сентябре этого года он снова откроет свои двери для всех любителей проводить время в атмосфере веселья и творчества!

Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.