Поиск

«Мой дом - Москва» - детский чемпионат песчаных скульптур в Сокольниках

27/06/2011
549

29 июня 2011 годана выставочной площадке песчаных скульптур «История народов мира» в ПКиО «Сокольники» состоится мастер-класс и чемпионат по скульптуре из песка. 

Принять участие в чемпионате организаторы предлагают детям в возрасте от 6 до 13 лет. Тема чемпионата – «Мой дом – Москва». Идея мероприятия в том,  чтобы каждый ребенок вырезал из песка свой дом, в котором он живет, или фантазийный дом, в котором он хотел бы жить, - с садом или с площадкой для скейтборда, с бассейном на крыше или на берегу реки. 

Начало мастер-класса в 11:00.  

Перед началом чемпионата Николай Торхов и Сергей Кныш, выпускники Московского Государственного Академического Художественного Института имени Сурикова,  многократные участники и лауреаты международных фестивалей и чемпионатов по скульптуре из песка, покажут мастер-класс, в ходе которого научат детей с помощью специальных инструментов вырезать из утрамбованного песчаного куба дома, шары, деревья, речки, машины. Затем дети, разделившись на команды, будут работать с песком самостоятельно. Результатом совместного творчества будет песчаный город, воплощающий в себе мечты детей – Москва, в которой было бы интересно жить современным детям. 

По окончании чемпионата жюри, в состав которого входят скульпторы, дизайнеры и строители компаний организаторов, подведет итоги, отметив работу каждого из участников и наградив победителей. Критерии оценки - креативность, качество и скорость лепки. 

Начало чемпионата в 11.30. Общая продолжительность мероприятия: 2 - 2,5 часа.  

На чемпионат приглашаются команды поддержки - друзья и родственники участников,          а также представители СМИ (в том числе, «Мурзилка», «Миша»). 

Организаторы: Творческая группа ART Bliss (www.artbliss.ru); девелоперская компания «Система Галс» - инвестор проекта реконструкции Центрального «Детского мира» на Лубянке (www.sistema-hals.ru) и детский канал Cartoon Network. 

Адрес: Москва, ст. метро «Сокольники», пересечение Митьковского проезда и 1-го Лучевого просека.

Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.