Поиск

День семьи в компании с «Золотым медвежонком»

19/05/2011
528

Более 500 детей и родителей Северо-Востока Москвы, играя, дали оценку лучшим играм на открытом воздухе

Несмотря на пасмурную погоду, 14 мая накануне  Международного дня семьи Ассоциация индустрии детских товаров (АИДТ) совместно с социально-реабилитационным центром «Отрадное»организовали для детей и родителей Северо-Восточного округа Москвы необычный праздник «День семьи с «Золотом медвежонком».

Его уникальность заключается в том, что дети и родители получили возможность поиграть с образцами игр и игрушек, которые претендуют на звание лучших в категории «Игры и игрушки на открытом воздухе» национального конкурса индустрии детских товаров «Золотой медвежонок».

В марте этого года «Золотой медвежонок» впервые чествовал победителей 2010 года, - сообщила президент АИДТ Антонина ЦИЦУЛИНА. – Уже в первом конкурсе наряду с экспертами из ведущих институтов страны в голосовании принимали участие дети, в том числе ребятишки «Социально-реабилитационного центра «Отрадное». Мы решили продолжить сотрудничество и  пригласить к голосованию не только детей, но и родителей.

В результате, 14 мая более 500 детей и родителей приняли участие в голосовании за лучшую игру и игрушку для игры на открытом воздухе. Преследовали организаторы конкурса и еще одну цель – научить родителей играть со своими детьми.

На празднике было широко представлено игровое оборудование  для одиннадцати тематических игровых зон:

  1. Воздушные приключения (Запуск воздушных змеев)
  2. Юные водители (Игры с машинками, тележками, кукольными колясками)
  3. Спортивная площадка «Папа, мама, я – спортивная семья» (Эстафеты и спортивные игры для самых смелых, находчивых и активных детей школьного возраста и не только…)
  4. Разноцветная страна  (Рисунки на асфальте всей семьёй)
  5. Волшебные пузырьки (каждый желающий сможет украсить наш праздник, выдувая воздушные пузырьки)
  6. Песочные истории  (Мастер – класс  игры с песком)
  7. Водный мир (Мастер – класс  игры с водой)
  8. Мой весёлый, звонкий мяч… (мастер-класс Разнообразие игр с мячом)

На многих площадках производители провели мини-уроки по освоению новейшего игрового оборудования: управляемая воздушная техника, аэробные тренажеры, машинки – трансформеры и др.

Для комфорта участников  были организованы консультативный пункт (консультировали психотерапевт, психолог, специалист по социальной работе, юрист, педагоги, работающие с детьми-инвалидами), а также уголок здоровья с зоной отдыха, на которое компания Олтри Организовала раздачу бесплатной качественной питьевой воды и пр.

Ценность совместной акции АИДТ и СРЦ «Отрадное» заключается еще в том, что по ее итогам специалисты смогут составить игротеку ребенка на лето, благодаря ей современные родители узнают об игрушках, которые просто необходимо включить в летний игровой набор своего ребенка.

С праздника 14 мая стартовала большая совместная акция АИДТ и СРЦ «Отрадное», в ходе которой более тысячи детей и родителей примут участие в голосовании за лучшие игры и игрушки (план-график передвижения акции по Москве – в справочной информации)

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.