Поиск

«В полосатый рейд, друзья Тигра!»

22/02/2011
680

«В полосатый рейд, друзья Тигра!»

(26 февраля – 24 апреля)

"Если прервется дыхание тигра, ослабнет ветер, высохнет дождь, и останутся на Земле лишь облака" – «Книга Перемен».

Вот уже 10 лет в Государственном Дарвиновском музее проходят выставки детского рисунка и плаката в защиту исчезающих животных под эгидой и покровительством Международного фонда защиты животных IFAW. Участники этих выставок – ребята со всех уголков России, которым небезразлична судьба младших соседей по планете. В этот раз им было предложено самостоятельно выбрать одно или несколько животных, находящихся под защитой IFAW. Большинство выбрало тигра – символ 2010 года. Что из этого получилось – вы увидите на выставке «В полосатый рейд, друзья Тигра!» в Дарвиновском музее.

Тигры в большой беде! Сегодня во всем мире в природе осталось всего лишь порядка 3 000 больших полосатых кошек, и виноваты в этом мы, люди. Животные лишаются своего ареала обитания из-за вырубки леса и массовых застроек. Кроме того, они становятся жертвами браконьеров и торговцев биоматериалом, которые наживаются на продаже шкур и органов тигров.

2010-й - год Тигра по китайскому лунному календарю, и IFAW в рамках ежегодной акции "Неделя в защиту животных" провел образовательную программу под названием "В полосатый рейд, друзья Тигра!"

Вот уже 18 лет образовательные программы IFAW в рамках «Недели в защиту животных» учат школьников и молодежь охранять братьев наших меньших и окружающую среду. Неделя IFAW является крупнейшей в мире образовательной инициативой в сфере экологии. В ней ежегодно принимают участие миллионы молодых людей, преподавателей и семей во всем мире.

Мы ежегодно объединяемся, чтобы изменить мир к лучшему, помочь братьям нашим меньшим и научить ребят действовать в защиту природы.

В этом году IFAWвзял под свою опеку «Его величество» тигра.  Красивый и независимый хищник, которому под силу любая добыча, оказался бессилен перед натиском человека.

Мы живем в разных уголках нашей страны с ее прекрасной природой,  разнообразной, удивительной фауной. Нашей общей задачей стало объединить свои усилия в защиту тигров во всем мире.

Получилось ли это? Да, причем дружно, весело и ответственно. IFAWсобрал более 200000 подписей под обращением «Защитим Тигра!». Видеоролик «Голоса молодежи в защиту тигров»! встречал всех участников Тигриного форума, проходившего в Санкт-Петербурге в ноябре месяце. И теперь мы рады пригласить Вас на выставку детского экологического рисунка и плаката в Дарвиновский музей. Рисунки настолько интересны, оригинальны и мастерски исполнены, что впору называть выставку событием в мире молодежного современного искусства. 

Адрес музея: ул. Вавилова, д. 57 (ст. м. «Академическая»).

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.