Поиск

Репертуар на февраль!

22/01/2011
587

СПЕКТАКЛИ ДЛЯ ДЕТЕЙ 

ФЕВРАЛЬ 2011 

Адрес театра: Москва, Павловская ул., д. 6

 

Бай-бай, Храпелкин!«Бай-бай, Храпелкин!» 

5 февраля       12:00, 15:00

6 февраля       12:00, 15:00 

Возраст: от 6 лет

Продолжительность: 1 час 30 минут (с одним антрактом) 

Авторы: Сергей Таюшев (мл.), Владимир Малышков, Артем Абрамов

Композиторы: Сергей Таюшев (мл.), Владимир Малышков

Режиссер: Тереза Дурова

Актеры: Юлия Юнушева, Юлия Сдвижкова, Геннадий Краковский, Эмиль Рывкин, Маргарита Белкина, Борис Рывкин, Андрей Ермохин и др.

Жанр: мюзикл

Стоимость билетов: от 100 до 1000 рублей 

По сюжету - умная, добрая сказка, «музыкальные сновидения для детей и родителей». По жанру – синтез драматического спектакля, классического детского мюзикла, авторской анимации и впервые реализованного принципа интерактивной сценографии.

Это – первая столь масштабная и технически сложная постановка для детской аудитории. По сцене с восхитительным грохотом ездят сложные механические конструкции, от которых маленькие зрители приходят в восторг.

Основой для создания спектакля становятся не взрослые фантазии на тему детства, а радости и горести самих детей – бережно собранные рассказы маленьких зрителей Московского театра клоунады. Сценография, декорации и костюмы – все это творческое переложение тех сотен рисунков, в которых ребята рисовали свои цветные сны. По сюжету сказки «Бай-бай, Храпелкин!» взрослым снятся только серые сны – о хозяйственных заботах, о бесконечных проблемах, о работе… В своих снах взрослые никак не могут встретиться с детьми, а дети – докричаться до взрослых. Чтобы все изменить, придется измениться самим. 

Подробнее о спектакле:

 

Летучий корабль«Летучий корабль» ПРЕМЬЕРА! 

11 февраля     18:00

12 февраля     12:00 и 15:00

14 февраля     12:00 и 15:00 

Возраст: для семейного просмотра, дети- от 6 лет

Продолжительность: 1 час 30 минут (с антрактом)

Музыка: Максим Дунаевский

Слова: Юрий Энтин

Режиссер: Нар. арт. РФ Тереза Дурова

Актеры: Евгений Плиткин, Анастасия Тюкова, Варвара Визбор, Андрей Ермохин, Засл. арт. РФ Борис Рывкин, Сергей Дик, Евгений Вильтовский и др.

Жанр: мюзикл

Стоимость билетов: от 100 до 2000 рублей 

К Новому году Театриум на Серпуховке готовит подарок для детей и взрослых – премьеру «Летучий корабль». Этот спектакль проводится вместе с новогодними елками, которые в Театриуме, по признанию детей, самые веселые и классные во всем городе!

«Летучий корабль» – чудесная сказка о любви и о трудностях, преодолеваемых на пути к безоблачному счастью. Кто не мечтал построить свой летучий корабль, со временем ставший символом успеха, лучшей жизни и самореализации?!

В спектакле будет все, что так дорого зрителям: милые сердцу герои, красочные декорации, роскошные костюмы, невероятно красивая история и увлекательные повороты сюжета. Но главное, песни на музыку Максима Дунаевского и слова Юрия Энтина, такие добрые и любимые: романс Забавы «Ах, если бы сбылась моя мечта…», частушки Бабок Ежек «Развернись, душа гармошкой! Эх, давай наяривай…», романс тоскующего Водяного «Я водяной, я – водяной, никто не водится со мной, а все мои подружки – пиявки да лягушки…» и много других красивых мелодий. Едва ли найдется тот, кто не напевал их в детстве… 

Подробнее о спектакле:   

 

Полный пломбир«Полный Пломбир» 

19 февраля     12:00, 15:00

20 февраля     12:00, 15:00 

Возраст: от 6 лет

Продолжительность: 1 час 20 минут (с одним антрактом) 

Автор: Тереза Дурова и актеры театра

Режиссер: Тереза Дурова

Композитор: Олег Насонов

Актеры: Юлия Тарникова, Алексей Калакин, Борис Рывкин, Николай Зверев, Рафаэль Наджаф-Заде, Андрей Ермохин, Владимир Антипов и др.

Жанр: клоунада

Стоимость билетов: от 100 до 1000 рублей 

В одной самой обыкновенной школе, у которой есть самый обыкновенный директор, был самый обыкновенный учебный день. Допустим, среда…или четверг… это не важно… И к самой строгой учительнице этой школы Илоне Себастьяновне Пломбир пришли самые необыкновенные ученики. И тут началось такое!

Дорогие родители, успокойтесь! Ничему плохому ваших детей мы не научим. А то, что их учителя будут чаще улыбаться, меньше волноваться и реже их ругать, мы гарантируем! И очень надеемся, что ваши дети еще больше полюбят свою школу и своих наставников. 

Подробнее о спектакле:   

 

Театр Буратино«Театр Буратино» ПРЕМЬЕРА! 

26 февраля     12:00, 15:00

27 февраля     12:00, 15:00 

Возраст: от 3 лет

Продолжительность: 1 час 30 минут (с одним антрактом) 

Автор: Тереза Дурова

Режиссер: Тереза Дурова

Актеры: Маргарита Белкина, Юлия Юнушева, Геннадий Краковский, Анастасия Тюкова, Юлия Тарникова, Анна Корнеева, Владимир Антипов и др.

Жанр: сказка

Стоимость билетов: от 100 до 1000 рублей 

Помните, чем заканчивается сказка Алексея Толстого «Золотой ключик»? Все куклы сбежали от Карабаса Барабаса в новый театр, который оказался за дверью, прикрытой холстом в каморке Папы Карло. А наша история именно с этого начинается. Ведь за той дверью оказался удивительно интересный мир древнего театра, где стоят старинные механизмы и творятся необыкновенные вещи! С этим необычный миром зрители познакомятся во время путешествия вместе с хорошо знакомыми персонажами: Буратино, Мальвиной, Пьеро и др. И узнают, как устроен старый театр.

Для того, чтобы восстановить старинную театральную машинерию, Тереза Дурова вместе с постановочной группой ездила в Останкино и в дворце графа Шереметьева рассматривала архивные материалы, на которых показывалось устройство старого театра. О находках посредством сказки и расскажут ребятам актеры. 

Подробнее о спектакле:

Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.