Поиск

Африка зовет!

25/04/2011
524

Вы слышите тихие шорохи в ночи, выдающие неосторожное движение хищника? Вы видите едва заметное движение водной глади, когда крокодил готовится схватить добычу? Вы чувствуете, как дрожит земля во время великой миграции антилоп?  Это Африка, таинственная, жаркая, опасная и пьянящая Африка приходит к нам в мае, а телеканал Animal Planet проведет нас по ее диким просторам, и не беда, если у вас нет пробкового шлема! В цикле «Месяц Африки» в течение всего месяца будут транслироваться лучшие шоу об африканском континенте и его обитателях – головокружительные приключения начинаются 1 мая на Animal Planet 

Вашими проводниками по нехоженым тропам станут звездные ведущие Animal Planet, которые отлично знают звериные повадки и умеют ладить даже с теми созданиями, чьи острые зубы и отточенные когти внушают настоящий первобытный страх. При этом вы сможете увидеть   Африку и глазами ее обитателей: сами животные расскажут о ней от первого лица благодаря поистине виртуозной работе операторов.  Перед вами будут разыграны невыдуманные истории, где животные предстанут как яркие личности, не уступающие людям в силе характера.

Цикл «Месяц Африки» вновь подтверждает одну простую истину – животные тоже умеют чувствовать, они могут испытывать симпатию и неприязнь, и даже сильные и крупные звери могут быть слабыми и уязвимыми. Откройте свои сердца, дайте волю инстинктам, откликнитесь на манящий зов Африки – и тогда она примет вас и откроет все свои тайны.  

Смотрите программы цикла «Месяц Африки» в мае на Animal Planet 

Жизнь в стае

Натуралист Дэйв Салмони вновь отправляется в Африку, чтобы поселиться посреди львиного прайда. В национальном парке Эринди живет стая очень агрессивных львов, которые нередко нападали на людей.  Если Дэйву не удастся усмирить их нрав, то львов уничтожат, поскольку они представляют нешуточную угрозу для туристов. Посмотрите, как Дэйв живет в палатке бок о бок с опасными хищниками и пытается найти с ними общий язык.

По воскресеньям в 21:55 начиная с 8 мая 

Королевы саванны

Они вызывают восхищение своей силой, грацией и красотой. Они – королевы саванны: слониха Эстер, шимпанзе Беа, гепард Виктория и львица Лаура. В Африке представительницы слабого пола просто не могут быть слабыми, особенно если их дом – дикая природа. Посмотрите, как королевы саванны ведут борьбу за первенство, как они отвоевывают добычу и территорию и узнайте, как представители разных видов уживаются по соседству друг с другом.

По средам в 21:00 начиная с 18 мая

В дебрях Африки

 «В дебрях Африки» - один из самых популярных сериалов Animal Planet, покоривший зрителей всего мира. В рамках цикла «Месяц Африки» в эфир выйдут новые серии программы: «Окаванго», «Кратер Нгоронгоро», «Намибия» и «Замбези». Вы увидите уникальную  речную дельту, ставшую домом для многих животных, побываете в национальных парках и заповедниках и узнаете массу любопытных фактов о представителях африканской фауны.

По средам в 20:05 начиная с 4 мая  

Карина: дикое сафари

Британская супермодель Карина Холмс решила отправиться в двухмесячное сафари по Африке, где нет ни спа-салонов, ни массажных кабинетов, да и о маникюре можно забыть. Новичку сложно выжить в этом мире, и попутчиком Карины станет опытный проводник Крэйг, который отлично знает звериные повадки и запутанные тропы. Взгляните на Африку глазами человека, впервые попавшего на ее просторы, - удивление и восторг вас ждут на каждом шагу, а адреналин заставляет идти вперед, навстречу еще более захватывающим приключениям!

По пятницам начиная с 6 мая в 20:05 

Большие гонки по саванне

Ежегодно в Африке начинается невероятный марафон: стада антилоп и зебр совершают забег на 800 км из Танзании в Кению в поисках новых пастбищ. За ними следуют хищники, и у тех, кто отстанет или оступится, уже не будет шансов на спасение.  За ними следует съемочная группа Animal Planet, а также ученые, которые пытаются разгадать эту удивительную загадку природы. Посмотрите на великую миграцию в программе «Большие гонки по саванне».

По вторникам в 20:05 начиная с 3 мая 

Смотрите программы цикла «Месяц Африки» в мае на Animal Planet.

Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.