Поиск

Репертуар на ноябрь!

12/10/2010
617

СПЕКТАКЛИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

НОЯБРЬ 2010

 Адрес театра: Москва, Павловская ул., д. 6

 

Полный Пломбир«Полный Пломбир» 

3.11     12:00, 15:00

4.11     12:00, 15:00 

Возраст: от 6 лет

Продолжительность: 1 час 20 минут (с одним антрактом) 

Автор: Тереза Дурова и актеры театра

Режиссер: Тереза Дурова

Композитор: Олег Насонов

Актеры: Юлия Тарникова, Алексей Калакин, Борис Рывкин, Николай Зверев, Рафаэль Наджаф-Заде, Андрей Ермохин, Владимир Антипов и др.

Жанр: клоунада 

В одной самой обыкновенной школе, у которой есть самый обыкновенный директор, был самый обыкновенный учебный день. Допустим, среда…или четверг… это не важно… И к самой строгой учительнице этой школы Илоне Себастьяновне Пломбир пришли самые необыкновенные ученики. И тут началось такое!

Дорогие родители, успокойтесь! Ничему плохому ваших детей мы не научим. А то, что их учителя будут чаще улыбаться, меньше волноваться и реже их ругать, мы гарантируем! И очень надеемся, что ваши дети еще больше полюбят свою школу и своих наставников. 

 

 

Театр Буратино «Театр Буратино» 

ПРЕМЬЕРА!

5.11     12:00, 15:00

6.11     12:00, 15:00

7.11     12:00, 15:00

20.11   12:00, 15:00

21.11   12:00, 15:00 

Возраст: от 3 лет

Продолжительность: 1 час 30 минут (с одним антрактом) 

Автор: Тереза Дурова

Режиссер: Тереза Дурова

Актеры: Маргарита Белкина, Юлия Юнушева, Геннадий Краковский, Анастасия Тюкова, Юлия Тарникова, Анна Корнеева, Владимир Антипов и др.

Жанр: сказка 

Помните, чем заканчивается сказка Алексея Толстого «Золотой ключик»? Все куклы сбежали от Карабаса Барабаса в новый театр, который оказался за дверью, прикрытой холстом в каморке Папы Карло. А наша история именно с этого начинается. Ведь за той дверью оказался удивительно интересный мир древнего театра, где стоят старинные механизмы и творятся необыкновенные вещи! С этим необычный миром зрители познакомятся во время путешествия вместе с хорошо знакомыми персонажами: Буратино, Мальвиной, Пьеро и др. И узнают, как устроен старый театр.

Для того, чтобы восстановить старинную театральную машинерию, Тереза Дурова вместе с постановочной группой ездила в Останкино и в дворце графа Шереметьева рассматривала архивные материалы, на которых показывалось устройство старого театра. О находках посредством сказки и расскажут ребятам актеры. 

Подробнее о спектакле:  

 

Приключения волшебницы Натай«Приключения волшебницы Натай» 

13.11   12:00, 15:00

14.11   12:00, 15:00 

Возраст: от 4 лет

Продолжительность: 1 час 15 минут (с одним антрактом) 

Автор: Тереза Дурова

Режиссер: Тереза Дурова

Композиторы: Сергей Таюшев (ст.), Сергей Таюшев (мл.)

Актеры: Борис Рывкин, Юлия Тарникова, Юлия Юнушева, Маргарита Белкина, Алексей Калакин и др.

Жанр: музыкальная сказка 

Где-то, когда-то, в заброшенном сказочном лесу жила-была старая колдунья Натай. Не добрая и не злая – просто очень одинокая. А хотелось ей быть любимой, молодой и красивой. «Что может быть проще?!» – шепнула Волшебная Книга и поведала ей древнюю тайну. Оказывается, чтобы вернуть себе молодость и красоту, колдунья должна найти загадочную страну грибов и совершить страшное злодейство. Кто победит – веселые жители грибной страны или своевольная колдунья?

Красивая умная сказка для детей в стиле Сент-Экзюпери и его «Маленького принца». Трогательная фантазия на тему добра и зла, переложенная на волшебный язык жителей страны грибов. Страны, в обитателях которой каждый из маленьких зрителей обязательно найдет знакомые образы и характеры.

Спектакль «Приключений волшебницы Натай» – лауреат театральной премии 2003 года. 

Подробнее о спектакле:

 

Отшельник и Роза«Отшельник и Роза»

13.11   11:00, 14:00

14.11   11:00, 14:00 

Возраст: от 5 лет

Продолжительность: 55 минут (без антракта) 

Автор: Борис Заходер

Автор песен: Борис Рывкин

Режиссер: Леонтий Столыпин

Актеры: Евгений Казанцева, Оксана Варняга, Наталья Филимонова, Наталья Валуева, Наталья Бродникова, Эльвира Акмаева

Жанр: музыкальная сказка 

«Отшельник и роза» – чудесная фантазия по одноименной сказке Бориса Заходера. Все в ней удивительно – от начала и до конца. И сиятельные Морские Звезды, и мудрые Дельфины, и болтливые Рыбы-Попугаи, и даже страшная Госпожа К. – такая страшная, что рыбы и крабы даже не решаются произнести ее полное имя. Удивителен и Алый город, к которому отправятся в поисках друзей главные герои сказки – маленький Рак (по прозвищу Отшельник) и красивая, но очень одинокая Морская Роза (ученые люди называют таких Актиниями). А разве не удивительно узнать о том, что Рыба-Молот, оказывается, женилась на Рыбе-Наковальне и у них родилось множество детей: Рыба-Пила, Рыба-Гвоздь, Рыба-Напильник, Рыба-Подкова, Рыба-Меч и еще множество других рыб, из которых одни бывают, а другие нет...

Но самое удивительное в этом спектакле – актеры. Посмотрите на фотографии – и вы все поймёте. Почти всех персонажей в этой сказке «играют»… руки! Ладонь, пять пальцев, смешные глазки-пуговички – и вот перед нами уже ожил непоседливый и замечательно симпатичный Рак-Отшельник… А вот и его спутница – Морская Роза… И сколько еще таких находок и открытий ждёт маленьких зрителей во время спектакля! И не только во время. Ведь лучших выдумщиков, чем сами дети, не найти. Каких только сказочных персонажей они не напридумывают сами для своих игр! Тем более, что все «игрушки» теперь в буквальном смысле – под рукой. 

Подробнее о спектакле:  

 

Бай-бай, Храпелкин«Бай-бай, Храпелкин!» 

27.11   12:00, 15:00

28.11   12:00, 15:00 

Возраст: от 6 лет

Продолжительность: 1 час 30 минут (с одним антрактом) 

Авторы: Сергей Таюшев (мл.), Владимир Малышков, Артем Абрамов

Композиторы: Сергей Таюшев (мл.), Владимир Малышков

Режиссер: Тереза Дурова

Актеры: Юлия Юнушева, Юлия Сдвижкова, Геннадий Краковский, Эмиль Рывкин, Маргарита Белкина, Борис Рывкин, Андрей Ермохин и др.

Жанр: мюзикл 

По сюжету - умная, добрая сказка, «музыкальные сновидения для детей и родителей». По жанру – синтез драматического спектакля, классического детского мюзикла, авторской анимации и впервые реализованного принципа интерактивной сценографии.

Это – первая столь масштабная и технически сложная постановка для детской аудитории. По сцене с восхитительным грохотом ездят сложные механические конструкции, от которых маленькие зрители приходят в восторг.

Основой для создания спектакля становятся не взрослые фантазии на тему детства, а радости и горести самих детей – бережно собранные рассказы маленьких зрителей Московского театра клоунады. Сценография, декорации и костюмы – все это творческое переложение тех сотен рисунков, в которых ребята рисовали свои цветные сны. По сюжету сказки «Бай-бай, Храпелкин!» взрослым снятся только серые сны – о хозяйственных заботах, о бесконечных проблемах, о работе… В своих снах взрослые никак не могут встретиться с детьми, а дети – докричаться до взрослых. Чтобы все изменить, придется измениться самим. 

Подробнее о спектакле:

Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.