Поиск

«Театр Буратино» - новые приключения любимых героев

12/10/2010
534

Театр БуратиноК осенним школьным каникулам Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой готовит огромнейший сюрприз: спектакль «Театр Буратино», продолжение любимой сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Премьерные спектакли состоятся 5, 6 и 7 ноября в 12:00 и 15:00. Те же, кто не найдет времени посмотреть постановку в каникулы, смогут увидеть новые приключения Буратино и его компании чуточку позже, 21 и 22 ноября в то же время. Театр ждет зрителей от 3 лет.

Помните, чем заканчивается сказка Алексея Толстого «Золотой ключик»? Все куклы сбежали от Карабаса Барабаса в новый театр, который оказался за дверью, прикрытой холстом в каморке Папы Карло. А наша история именно с этого начинается. Ведь за той дверью оказался удивительно интересный мир древнего театра, где стоят старинные механизмы и творятся необыкновенные вещи! С этим необычным миром зрители познакомятся во время путешествия вместе с хорошо знакомыми персонажами: Буратино, Мальвиной, Пьеро и др. И узнают, как устроен старый театр.

Для того, чтобы восстановить старинную театральную машинерию, Тереза Дурова вместе с постановочной группой ездила в Останкино и во дворце графа Шереметьева рассматривала архивные материалы, на которых показывалось устройство старого театра. О своих находках посредством сказки и расскажут ребятам актеры Театриума на Серпуховке.

Над постановкой работали театральные волшебники, которые хорошо известны не только постоянным зрителям Театриума: художник по костюмам Виктория Севрюкова (обладательница высшей театральной премии страны «Золотой маски»), художник-сценограф – Народный художник России Мария Рыбасова (Лауреат Ленинской премии) и, конечно же, актерская труппа театра во главе с режиссером – Народной артисткой России Терезой Дуровой. 

Кстати: Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой – это новое название Московского театра клоунады, который ежегодно показывал ребятам более 14 разных по сюжету и названию, но одинаково увлекательных спектаклей.

Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.