Поиск

«Детский мир» отметил юбилей в кругу друзей

07/06/2012
703

Группа компаний «Детский мир» крупнейший оператор торговли детскими товарами отмечает 55-летие компании.

 

В честь Дня рождения крупнейшей торговой сети детских товаров «Детский мир» 2 июня 2012 года в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького в Москве прошел семейный праздник под девизом: «Мы не становимся старше, мы растем!». Праздник могли посетить все желающие.

 

Торжественные мероприятия открыли председатель совета директоров ГК «Детский мир» Георгий Кравченко и генеральный директор компании Геннадий Левкин, которые приветствовали со сцены всех гостей праздника. После вступительного слова под аплодисменты собравшихся топ-менеджеры ГК «Детский мир» высадили в Парке Горького каштан – многолетнее дерево, символизирующее легендарную историю компании и будущее. В церемонии принял участие также Гарник Оганесян – старейший сотрудник компании, работающий в «Детском мире» с момента его основания в 1957 году, более 20 лет занимавший должность коммерческого директора и сегодня являющийся руководителем музея «Детского мира».

 

Маленькие посетители и их родители в течение целого дня отдыхали и развлекались на игровых площадках. Огромной популярностью пользовался салон красоты фей Winx, в которых юные принцессы могли сделать себе макияж и укладку. Мальчики и их папы участвовали в гонках на радиоуправляемых машинах. В зоне с батутами можно было повеселиться и попрыгать от души, в зоне - Sylvanian Families собрать домик для забавной семейки кроликов. Детей развлекали аниматоры, жонглеры, фокусники и клоуны, проходили многочисленные конкурсы с призами.  

 

На большой сцене в парке выступали детские музыкальные коллективы, в том числе такие известные, как «Непоседы» и «Домисолька». А вечером для самых активных посетителей прошла детская дискотека с участием ростовых кукол и артистов мюзиклов, которые помогали разучивать новые танцевальные движения.

 

История «Детского мира» началась в 1957 году с открытия универмага на Лубянке. Уже с  первых лет своей работы «Детский мир» стал самым популярным в стране местом покупок детских товаров, в который приезжали миллионы советских граждан со всех уголков СССР. В советские годы во времена дефицита это был один из немногих магазинов, в котором можно было приобрести импортные товары из стран социалистического содружества: Чехословакии, ГДР, Польши, Венгрии, Румынии. На протяжении своей более чем полувековой истории «Детский мир», переживая вместе со страной взлеты и падения, прошел долгий путь от первого детского универмага страны до общенациональной сети. Сегодня «Детский мир» - это успешная торговая сеть, насчитывающая 162 магазина в 82 городах России и Казахстана.

Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.