Поиск

Как «поймать» баланс: учимся жизненной гармонии

15/08/2019
747

травяной микс Lipton Tea-Tonics

Всегда помните о себе

Составьте собственный шорт-лист занятий и вещей, которые любите больше всего на свете. Возможно, прежде, планируя свой день, вы позволяли себе включать в свое расписание лишь одно-два занятия, которые любите, потому что остальное время «должно» быть строго поделено между заботой о близких и работой. Измените правила и включите в свои планы любимые хобби, способы расслабиться и повеселиться: чтение и онлайн-курсы, шопинг, исследование новых городских кафе и ресторанов, дегустации вин, выставки современного искусства и занятия в беговом клубе. Даже если вы фанат своей работы, это не повод лишать себя радостей жизни.


Освободите пространство в вашей жизни

Научитесь говорить «нет», когда это необходимо. Задумайтесь над тем, как вы можете избавиться от всего несущественного, от мусора, который не имеет отношения к вашему списку любимых занятий и вещей. Отказ от бездумного просмотра ленты социальной сети станет отличным первым шагом. Начните работать над этим, создайте пространство для того, что действительно любите.


В поисках баланса

После того, как вы создали пространство в своей жизни для любимых вещей, нужно просто найти правильный баланс между ними. Чтобы составить пазл из различных аспектов вашей жизни, попробуйте сделать следующее:

  • составьте график для всех ваших занятий, включая работу. Не переусердствуйте, заполняя каждую свободную минуту, — пусть лучше между занятиями будет запас по времени;
  • установите жесткие временные лимиты — это особенно актуально для тех, кто склонен увлекаться и забывать про время. Например, если вы работаете по 10–12 часов в день и у вас совершенно не хватает времени на все остальное, установите ограничение в 8 часов в день и придерживайтесь его. В очередной раз «попадая» на переработки, постарайтесь оценить, насколько действительно важно для вашей карьеры тратить на нее столько времени. Если вы установите четкие ограничения, то найдете способ выполнить свои обязанности в пределах выделенного времени: устраните несущественные дела, случайный интернет-серфинг. Подумайте о том, как можно автоматизировать некоторые действия или делегировать рутинные задачи кому-то еще;
  • организуйте регулярные свидания с собой. Запланируйте время для себя и наполните его тем, что принадлежит только вам. Чтение и бег, лепка из глины, йога, походы — что угодно, но это должно успокаивать вас и давать силы для всего остального. Попробуйте завести приятный ритуал, отвлечься на который будет удобно в любое время — после того, как какое-то важное дело с успехом выполнено, выпейте наедине с собой чашку чая Lipton Tea-Tonics на основе трав. В линейке есть четыре разных вкуса для разного настроения и потребностей. Когда вам не хватает жизненной энергии, сил и бодрости, подойдет бленд Lipton Energy Surge. Для тех периодов, когда вам хочется привести себя в форму, есть Lipton Get Fit. Травяной микс Lipton Do The Detox помогает организму выводить токсины, освежает и превосходно утоляет жажду. Lipton Time To Relax с лавандой поможет справиться со стрессом и достичь душевного равновесия. Остается только прислушаться к себе и своим желаниям.

Секрет сбалансированной жизни в том, чтобы подходить к ней осознанно и учиться управлять ею, не позволяя навязанным установкам брать верх над собственными желаниями. Попробуйте жить, слушая себя и концентрируясь на важном именно для вас — вы сами убедитесь, что каждый день дарит нам новые возможности менять жизнь к лучшему!

Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Свадебный подарокЧитать статью
Почему стоит выбрать частную медицинскую клиникуЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.