Поиск

Карантин: чем занять ребенка дома?

01/02/2016
562

карантин

 

Грипп перешел в наступление: из-за превышения эпидемиологического порога закрылись на карантин школы и детские сады, спортивные секции и кружки. Медики настоятельно рекомендуют юному поколению избегать посещения кинотеатров, зоопарков и прочих многолюдных мест, а в идеале и вовсе запираться по домам. Радости от таких внеплановых «каникул» мало: в четырех стенах у современных активных детей и подростков не слишком большой выбор занятий.

Заботливых родителей в этот непростой период интересует вопрос: чем интересным и, главное, полезным занять своих отпрысков? Решение очевидно: совместить просмотр телевизора с учебным процессом. На сегодняшний день операторы платного телевидения предлагают родителям большой выбор детских каналов с преобладанием мультипликационного продукта разного содержания. Оптимальный для этих целей контент предлагает Da Vinci - единственный в своем роде образовательный канал, транслирующий сотни познавательных программ для зрителей всех возрастов.

Все передачи канала Da Vinci предполагают не отвлеченное наблюдение, а активное участие, давая телезрителям возможность с пользой проводить время и познавать мир. При этом родители могут быть уверены в отсутствии сцен беспричинной жестокости и нелитературных выражений. Философия канала строится на идее непрерывного обучения, которое может продолжаться всю жизнь, вызывая эмоциональный отклик и прививая любовь к познанию.

 Многие ли взрослые, несмотря на весь свой жизненный опыт и полученное образование, способны сразу объяснить ребенку, почему небо голубое, а солнце краснеет на закате? Куда улетают на зиму птицы, почему муха сидит на потолке и не падает? На эти и многие другие животрепещущие вопросы дает ответ программа «Обо всем на свете».

 «Тройки» по математике часто обусловлены тем, что юный гуманитарий не видит смысла в бесполезной, с его точки зрения, науке. Программа «Математика вокруг нас» при помощи анимационных короткометражных передач убедительно докажет, что именно математика помогает строить здания и стальные суда, ориентироваться в океане по солнцу и звездам, создавать лекарства и преодолевать силу тяжести.

Герои программы «Искатели во времени» продемонстрируют детям изобретение или событие, навсегда изменившее мир; мультипликационный сериал «Жили-были... Исследователи» поведает истории величайших путешественников и завоевателей – от Чингисхана до Джеймса Кука; а Марви Хаммер и его друзья покажут удивительные съемки природы, повествующие о Земле и ее обитателях.

 Программы телеканала позволяют превратить дом в настоящую лабораторию, где проводятся увлекательные эксперименты, создающие атмосферу совместного участия в познании и творчестве. «Арт-штурм», ориентированный на старшеклассников, научит рисовать картины на фольге и строить скульптуры из камней; «Умелые пальчики» покажут, что можно смастерить из самых обычных предметов; «Мастерская знаний» поможет найти ответы на трудные научные вопросы, проводя эксперименты с помощью собственноручно сделанных невероятных приборов.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.