Поиск

Клубная жизнь

07/10/2008
ЧУЛОВА Мария
559

 

  • большая ли игровая комната с мягкими конструкторами;
  • есть ли разделение «зон для игр» для больших и маленьких;
  • на какое время приходится пик посещаемости;

  • часы работы: только ли выходные, какое расписание в будние дни;

  • разница оплаты в будни и выходные;

  • оплата за час или за вход (на полдня, день).
        
    Если вас не пригласили на экскурсию без предварительной оплаты входного билета, разворачивайтесь и отправляйтесь на поиски другого центра. Остальной сервис также не отличится «уровнем»! Здесь вам не рады!
    Уже обзванивая детские центры, настаивайте на разъяснении того, что входит в стоимость билета. Так, цены варьируются от 70 рублей до 350 за час(!). Узнайте, есть ли скидки для малышей до 3-х лет, проходят ли карапузы «заодно» с сестрой или же «допускаются» за полный тариф. Платно ли и за сколько именно проходит взрослый-сопровождающий. Какую сумму нужно доплатить второму родителю. Исходя из этого, высчитайте первоначальное финансовое вложение в культпоход.
    Это далеко не все расходы. Обычно рядом с игровой имеется пара-тройка кафе как для детей, так и для взрослых. Рассчитывайте, что, возможно, и там оставите несколько сотен рублей. Обычно в цену входного билета входит нехитрый фуршет — печенье, напиток для ребенка, возможно, чашка кофе для родителя. Стоит расспросить заранее, где, как и когда вы сможете получить угощение. Знайте: принимающая сторона настаивать да напоминать лишний раз не будет! Кроме того, услуги гувернеров, присматривающих за безопасностью игр, могут быть как включены в стоимость, так и нет! В последнем случае понадобится увеличить почасовую оплату своего пребывания в развлекательном центре.
    Как сократить расходы? Попробуйте собрать коллектив: друзей из сада, школы, двора, детей родственников и знакомых. На большую «банду» обычно предоставляются скидки в размере 20-30 % от общей суммы. Возможность «сэкономить» в одних центрах прописана над самой кассой, в других — считается «договорным» делом, что стоит обсудить заранее по телефону или при личном собеседовании с менеджерами.
    Не лишним будет узнать, что намечается в день вашего посещения. Нет ли в планах еще чьего-то дня рождения или окончания учебной четверти. Если вам предложено совместить ваш праздник с юбилеем других, то следует задать несколько каверзных вопросов и провести анализ полученных ответов:


  • Предоставят ли скидку из-за причиненных неудобств?

  • Не перекроют ли часть центра под банкет?

  • Не снизят ли цену, если в вашем распоряжении только половина территории?
        
    И напоследок хорошо бы узнать о бытовых удобствах: где, на каких этажах в извилистых коридорах центра находятся туалеты, дублируются ли они, где расположены детские, а где взрослые, разделены ли они? В противном случае вам предстоит каждый раз спускаться во время банкета с третьего этажа на первый, чтобы помыть руки. Есть ли там пеленальные столы для малышей? Сколько установлено видеокамер «слежения», дабы, находясь в кафе, ресторане, вы могли наблюдать, чем занят ваш ребенок? Какие помещения охвачены системой кондиционирования? В комнатах может оказаться душно или прохладно! Уточните, какие вещи для смены нужно захватить с собой из дома. Минимальный набор — х/б носки, сменная обувь, пара маек на случай, если малыш вспотеет. Кстати, кое-где носочки выдают на входе. К слову, самая лучшая «форма» — спортивная. Не стоит играть и веселиться в платье из детского бутика: приберегите его для визита к бабушке или похода в театр.


    Джунгли

    Чертановская ул., 17а; в здании кинотеатра "Ашхабад", м. "Южная" Тел.: 315 12 71
    Часы работы: ежедневно - с 10.00 до 21.00 (понедельник с 13.00 до 21.00)
    Непролазными джунглями из закрытых труб, канадских паутинок, горок, "водоемов" из шариков "заросло" бывшее здание кинотеатра "Ашхабад". Лабиринт в "Джунглях" - действительно один из самых больших в Москве, и играть в догонялки или прятки в нем одно удовольствие. Те, кому не хочется бегать и кувыркаться, припадают к игровым автоматам, которых здесь тоже немало. Из-за относительно дешевого входа в "Джунглях" обычно много детей, что рождает веселую и живую атмосферу. Возможно проведение дней рождений и праздников.

    День рождения в "Джунглях"! Чернова Наталья

    Как отпраздновать день рождения дочки так, чтобы он запомнился ей, как самый весёлый день в году? Таким вопросом я озадачилась задолго до этого дня.
    Первый вариант - классический, то есть празднование дома - отмела сразу же, поскольку «сценарий», когда приходят взрослые дяди и тёти, приносят подарки, поздравляют, едят, пьют, поднимают тосты, а дети сами по себе играют, уже надоел, и для ребёнка это неинтересно.
    Пригласить к себе клоуна? Наша квартира по габаритам не позволяет такой «роскоши».
    Остался еще вариант пойти куда-либо, где и взрослые поедят, выпьют, отдохнут, и дети смогут повеселиться и поиграть. Сайт http://www.osd.ru/ мне был уже знаком, к тому же здесь можно было найти отзывы и советы других людей.
    Я почитала отзывы, посмотрела обсуждения: большинство клубов находились далековато от нас или не подходили по профилю. Нам нужен был клуб, где можно было бы повеселиться не только взрослым, но и самым маленьким гостям, ведь нашей младшей дочке недавно исполнился годик, и мы хотели, чтобы она тоже могла поиграть и полазить. Тогда я распечатала с сайта адреса детских клубов, которые находились ближе всего к нам, и мы с мужем решили сразу же объехать несколько и своими глазами всё увидеть.
    Самым ближайшим к нам оказался клуб «Джунгли» на улице Чертановская. Небольшое двухэтажное здание оказалось внутри достаточно просторным. На первом этаже располагались касса, гардероб, кафе на несколько столиков, туалет и главное детское развлечение – лабиринт. На втором - зал для празднований, небольшая карусель, парочка игровых автоматов и караоке.
    Цены в меню были вполне приемлемыми, выбор блюд вполне устраивал, хотя на мой взгляд меню было несколько скудновато. Но общее впечатление от клуба было хорошим. Мы решили больше ничего не искать, а праздновать здесь. Через неделю муж поехал туда и заказал стол и клоуна на детский праздник.
    Вот и наступил долгожданный день! Мы с мужем и детьми приехали первыми и чуть раньше указанного времени. На первом этаже сняли верхнюю одежду и поднялись на второй этаж, где уже было подготовлено несколько столов (понятно было, что сегодня праздник не только у нас). Нам показали наш стол, на котором уже стояли салаты и закуски, а на стульчиках, где должны были сидеть дети, привязано по шарику. Красивую сервировку стола, на мой взгляд, немного портили одноразовые тарелки (хотя и красивые), но посуда, в которой подавались салаты, закуски и горячее была «нормальной».
    Наши гости задерживались, и виновницу торжества стала развлекать девушка в розовом платье, которая и оказалась тем самым «клоуном», который обошёлся нам в 1500 рублей за час. Она не давала скучать нашим дочкам, пускала с ними мыльные пузыри, бросала мячики в цель и что-то рассказывала. Вот, наконец, прибыли все гости с детьми и подарками. После вручения подарков, все расселись за столом и «девушка в розовом платье» стала развлекать взрослых и детей. Но, поскольку детки были разновозрастные (от 1 года до 7 лет), взрослым приходилось принимать участие и помогать малышам выполнять задания. Всё проходило довольно весело, и нам нужно было пройти три (столько лет исполнилось дочке) испытания, чтобы получить «приз». Последнее испытание дети и несколько взрослых проходили в лабиринте на первом этаже. Потом мы снова поднялись на второй этаж, и завершением развлекательной части «девушки в розовом платье» стало вручение имениннице «приза» - красивого торта со свечой в виде цифры три. Все гости пожелали виновнице торжества «самого-самого», свечу задули, торт разрезали, и на этом девушка с нами попрощалась.
    Вообще, надо отдать должное этой девушке, которая в течение довольно долгого времени весело и задорно вела свою программу и подбадривала всё время пытавшихся взгрустнуть взрослых. Потом мы наблюдали другие представления для детей, которые тоже праздновали свои дни рождения, и было совсем нескучно.
    Официантки и обслуживающий персонал не был назойливым, но и услужливым тоже не был. Вообще, их присутствие было почти незаметным. Собравшись в углу за отдельным столом, они наблюдали, как я раскладывала по тарелкам торт, и разносила его гостям. Не могу сказать, что меня это задело или обидело, ничуть нет, но мне было как-то странно, что никто из официантов не предложил мне свою помощь.
    Немного перекусив, активная часть взрослых вместе с детьми ушла вниз, чтобы полазить в лабиринте. Собственно говоря, лабиринт – основное развлечение в этом клубе. Есть ещё уголок для детей только научившихся ходить, но в нём кроме мягких геометрических фигур, из которых можно соорудить домик, ничего больше нет. Дети постарше могут поиграть на игровых автоматах. Малышей 1-1,5 лет мы развлекали в сухом бассейне с шариками, катали с небольшой горки в лабиринте и качали на механической машинке и свинюшке за 5 рублей.
    Желающим предлагали сделать аквагрим за 100 рублей. Мне понравилось то, что взрослые и дети спокойно входили и выходили в зону лабиринта, и персонал по 10 раз не спрашивал билеты (конечно, может быть, их проверяют у входа, я не знаю). Но мы могли в любой момент залезть вместе с детьми в лабиринт, выйти оттуда, и вообще, делать, что захотим.
    Могу только отметить, что, поскольку персонал встречался мне в зоне лабиринта крайне редко, то этот клуб рассчитан на то, что родители сами будут развлекать своих детей и следить за ними. Поэтому, если Вы хотите посидеть с мужем (женой) за чашкой чая, в то время как Ваш ребёнок будет играть, то для таких целей следует поискать другое место (например, детская комната в «Меге», где мы оставляли свою 2,5-летнюю дочку, а сами сидели в кафе).
    В «Джунглях» мы провели в общей сложности 4 часа. Дети были уставшие, но очень довольные. Взрослые тоже посидели хорошо. Единственное, что испортило лично мне настроение – это хамоватое поведение работницы гардероба, которая явно была недовольна большим количеством народа и разговаривала в грубой форме. Пожалуй, это был единственный негатив.

    Выводы
    1. Это заведение не могу отнести к разряду «крутых», здесь цена равна качеству, никаких излишеств. Цены вполне приемлемые для любого кошелька. 2. Если Вы хотите накормить своих гостей изысканными блюдами с сервировкой из фарфоровой посуды, то это место Вам не подойдёт. Хотя еда здесь вполне съедобная, а торты очень вкусные. 3. В будни здесь народу гораздо меньше, чем в выходные и в субботу, например, свободных столиков в кафе не было, но в лабиринте можно было лазить спокойно, без толкотни.

    Ещё разок-другой мы, возможно, придем сюда с детьми поиграть, полазить в лабиринте, но следующий день рождения мы решили отпраздновать где-нибудь еще. Просто так, для разнообразия… К тому же детки наши подрастут, и к нашему списку клубов добавятся ещё несколько адресов. Так что ждите новые отзывы и впечатления! Клубы: Клубы и развлекательные центры Мурашев Дмитрий
     

    Арлекино
    Радищевская В. ул., 19/3, к. 1, м. "Таганская" Тел.: 915 11 06, 915 11 07
    Часы работы: ежедневно с 13.00 до 22.00
    Маленький рай под названием "Арлекино" расположился рядом с театром "На Таганке". Здесь действительно сбываются детские мечты: три этажа клуба "под завязку" забиты разнообразными развлечениями. Дети прыгают на батутах, носятся по лабиринтам, съезжают по горке в бассейн с шарами, играют вместе с клоунами в прятки. Веселье здесь не прекращается ни на миг. Время от времени профессиональные актеры показывают сказочные спектакли. Конек клуба - детские праздники и дни рождения с великолепным сливочным тортом, играми, розыгрышами и призами. Для взрослых предусмотрены гастрономические и алкогольные развлечения в ресторане и летнем кафе.
    Плюсы: близко от метро, в центре, много пространства для игр, лабиринты, подходит для малышей и средних школьников
    Минусы: громкая музыка, душная мягкая комната, сонные гувернеры, большой поток посетителей, скромный фуршет (сухое печенье). Кофе для взрослого приходится выбивать в платном кафе рядом и пить на ходу, поскольку столики заняты тем, кто купил платно.


    Лимпопо
    Кутузовский пр-т, 2/1; в здании гостиницы "Украина", м. "Киевская" Тел.: 243 41 74, 24325 64
    Часы работы: ежедневно - с 12.00 до 22.00
    Дизайнеры клуба сделали интерьер "Лимпопо" в псевдоафриканском стиле - гиппопотамов и слонов здесь замещают динозавры. В лабиринтах этого клуба, занимающего три этажа, в первый раз легко заблудиться. Детям эта возможность скрыться от родителей очень нравится, и они шумно бегают по подвесным мосткам и бесконечным лестницам. В некоторые места, например на подвесные мостки, могут зайти только они. Досуг "цветов жизни" скрашивают и организуют клоуны и гувернеры. В "Лимпопо" есть даже своя парикмахерская с выбором современных детских стрижек. Для взрослых имеется ресторан и бар.
    Плюсы: сопровождает симпатичный дракончик Лимп, в помещение не только ресторан, но и парикмахерская, салон красоты, гувернеры входят в стоимость услуги
    Минусы: маленький сухой бассейн, небезопасные переходы для малышей

  •  

    Центр
    Холодильный пер., 3, м. "Тульская" Тел.: 954 01 58
    Часы работы - ежедневно: в будни - с 12.00 до 22.00, в выходные - с 10.00 до 22.00
    "Центр" больше известен в Москве как уникальный крытый роллердром. Из 1700 кв.м площади "Центра" 200 кв.м отдано детям. Под детьми здесь понимают лиц в возрасте от полутора до 12 лет, которые спокойно проходят под специальной планкой (140 см.). Они резвятся в лабиринте горок, труб, "сухих бассейнов" и веселятся с клоунами. Для тех, кто постарше предусмотрен Q-ZAR (лазерный аналог пейнтбола), гонки на электромобилях, катание на роликах и 75 игровых автоматов. Родители или составляют им компанию, или изучают европейско-русское меню в одном из 7 баров.


    Лель
    Мира пр-т, 112, м. "Алексеевская" Тел.: 287 31 14, 287 35 29
    Часы работы: ежедневно - с 11.00 до 23.00

    Цена билета: детям в будни - 350 руб; в выходные - 450 руб.
    Если возникла необходимость срочно отлучиться, а ребенка оставить не с кем, то лучше, чем "Лель" места не найти. В течение всего дня, за 200 рублей в час, профессиональная гувернантка с психолого-педагогическими навыками будет развлекать его, сколько потребуется. Скучно в "Леле" никогда не бывает: клоуны, показывающие фокусы, дрессированные животные, караоке, видео, игровые автоматы, магазинчик с игрушками и даже возможность индивидуальной гримировки... Вряд ли все удастся перепробовать за один день! А в банкетном зале детишкам предлагаются напитки, сладости, фрукты (все входит в стоимость билета) и детское меню.
    Плюсы: близко от метро, хороший кондиционер, несколько кафе, туалеты дублируются, много видеокамер, услуги гувернеров входят, «выдают» носочки, праздничные программы в выходные включены в билет
    Минусы: отсутствие скидок на малышей, группы.

     

     

     

     

    Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
    Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
    Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
    Классная запеканкаЧитать статью
    Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
    Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
    Комментарии

    Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

    База полезных знаний и сообщество мам и пап

    Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

    Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

    Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

    Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

    Подпишитесь на рассылку семейного портала

    Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

    Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.