Поиск

Masik.tv – видеоэнциклопедия для малышей

10/11/2015
611

Как возникла такая идея: создать развивающий портал?

Начинается все с самых обычных книжек для деток до трех лет… - у любых родителей возникнет ситуация, когда малыш начнет засыпать вопросами, и повторяться это будет ежедневно.

- Как показать крохе настоящего тигра или тритона?

- Как ребенок может посмотреть настоящее извержение вулкана?

- А где растут кокосы? Как, к примеру, бананы собирают?

- Почему пингвины в одной книге изображены синими, а в другой - розовыми?

И еще масса подобных вопросов.

А проще всего ответить на любой вопрос – это показать ребенку ролик определенного жизненного процесса, он сможет посмотреть поведение любого животного в дикой природе, узнать его настоящий размер и пр.

Создатели портала стали дополнительно размещать на сайте мультипликационные материалы с других сайтов для детей постарше, для возрастной группы до шести лет. Подобные ролики знакомят малышей с окружающим миром.

Мы очень рады, что на нашем развивающем портале masik.tv постепенно формируется «полнометражная» развивающая программа для ребенка. Сегодня вошли в моду «детские развивающие карточки», как их просто называют, но видео, способствующие детскому развитию, по эффективности превзойдет любые другие методы! Нужно только попробовать и наблюдать за результатом!

Система работы портала.

1. Сотрудники-репортеры портала сами снимают небольшие видео, которые могут понравиться детям, и размещают на сайте.

2. Опытные психологи и педагоги, совмещающие работу мам и пап, подбирают свои видео из открытого доступа, способствующие детскому развитию и обучению.

3. Постоянные посетители портала, это вы, конечно, присылаете нам ссылки сайтов, на которых смотрят ролики ваши дети.

4. Администрация портала сотрудничает и с другими компаниями, создающими развивающие мультфильмы для малышей.

5. Все мультики описывают обычные родители, принимающие участие в развитии портала, некоторые описания делают их дети (отдельное «спасибо» им за это).

Зрителям какого возраста будет полезен этот портал?

Почти весь материал рассчитан на деток дошкольного возраста, но есть и мультфильмы, которые будет интересно посмотреть и деткам постарше, ведь их смотрят даже некоторые взрослые.

Masik.tv – это первая и на сегодняшний день единственная видеоэнциклопедия, которая дает возможность бесплатно обучать своих детей.

На сайте использована новый подход к детскому развитию уже с одного года.

Интерактивный метод обучения – это тесное общение детей с родителями, потому что именно вы, родители, объясняете малышам все, что происходит в видеоролике.

Разделы нашего развивающего портала включают в себя и знакомство с животными, и с транспортом, и с природой вообще. Также показывается жизнь непосредственно человека, передачи, которые можно посмотреть родителям, мультфильмы и многое другое.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Расстройство пищевого поведенияЧитать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.