Поиск

Между нами, мамочками

14/02/2012
544

«Родительский клуб», созданный при поддержке Института современного детства, открылся в развивающем семейном центре «Ого-Город».

В доверительных беседах за чашкой чая разговор идет о том, что волнует молодых родителей. Сейчас среди участников «Родительского клуба» больше всего мам с малышами трех-четырех лет, и на каждой встрече они откровенно делятся тревогами, связанными с воспитанием детей этого возраста: как научиться возражать собственному подрастающему сыну; как правильно выбрать занятия для ребенка, чтобы выявить и развить его таланты; как определить, когда пора в детский сад; когда начинать изучать иностранный язык.

Уже прошли беседы по темам «Я – родитель. Почему сложно современным родителям?» и «Кризисы двух и трех лет. Что с ребенком происходит? Что делать родителям?». В ходе обсуждения появилось много новых вопросов, и Клуб будет открыт для гостей каждую пятницу.

По мнению участников встреч, «ведущая клуба Ксения Ягодина вызывала доверие, впечатление, что с этим человеком можно откровенно поделиться родительскими опасениями, сомнениями и тревогами». Что, например, делать, если ребенок при маме капризничает и ничего не ест, а с няней проявляет прекрасный аппетит? Как привлечь папу к воспитанию ребенка и распределить роли в семье? У каждой молодой мамы сотни вопросов, но зачастую задать их некому, а свободная атмосфера клуба дала возможность почувствовать непосредственную заинтересованность в обсуждении этих проблем с другими родителями и получить профессиональный совет специалиста.

«Откровенная беседа в «Родительском клубе» позволяет учиться лучше понимать детей, заручиться поддержкой психологов, раздвинуть рамки семейного общения, найти единомышленников, получить возможность высказываться по общим проблемам и вместе находить их решения, - считает Директор по информационной политике и коммуникациям Группы компаний «Мир детства» Наталья Орлова, - И, конечно, удобно, что на эти посиделки можно приходить с детьми. Пока родители общаются - дети веселятся на игровой площадке или занимаются с педагогом. Для самых маленьких в «Ого-Городе» есть «Цирк» – застекленная игровая, через стены которой хорошо видно, как с малышом играют аниматоры. Все члены «Родительского клуба» не только имеют возможность посещать клубные заседания бесплатно, но и получают скидку на обеды в семейном кафе «Дом Оранжевой Коровы», а, помимо того, оплачивают детские занятия в «Ого-Городе» на льготных условиях.

Первыми впечатлениями о работе нового «Родительского клуба» поделилась и его ведущая Ксения Ягодина: «На наши родительские посиделки мы приглашаем детских психологов, а также известных людей, преуспевших в деле воспитания детей, имеющих интересный опыт в их развитии. Уже первые встречи показали, как важно родителям обмениваться мнениями. Мы вместе обсуждали, какой он, современный родитель, почему ему сложно; чем наше поколение родителей отличается от предыдущего; что происходило с материнством в последние два века. И уже наметили множество интересных тем».

Собрания клуба проходят в «Ого-Городе» по пятницам, с 18:00 до 19:00.
До конца февраля – вход бесплатный.

В клуб можно приходить целыми семьями - для детей здесь всегда найдутся развлечения и занятия. Членам клуба предоставляются льготы на услуги «Ого-Города».

Адрес: Мичуринский проспект, дом 22, корпус 1 (станция метро "Университет")

Темы ближайших дискуссий «Родительского клуба» в Ого-Городе:

«Как не наказывать ребенка? Задаем границы: договариваемся и объясняем».17 февраля

«Подготовка ребенка к рождению брата или сестры»24 февраля

Подробную информацию вы можете получить по телефонам:
(495) 932-73-29, 932-73-22, 932-76-33. Дополнительная информация на сайте www.ogogorod.ru 

>
Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.