Поиск

Научное шоу на детский праздник: побуждаем интерес у детей к учебе

07/12/2015
643

Все дети, без исключения, любят праздники. Они ведь не заморочены нашими взрослыми проблемами, поэтому душа их поет, а энергия требует выхода. Им все интересно, они задают тысячи вопросов и пытаются понять, как же устроен это мир, в котором они живут.


Школьная наука

В школе на такие вопросы признаны отвечать химия, физика, биология. Но, согласитесь, редко можно встретить школьника, который разбирался бы в химии, а уж найти ребенка, у которого физика – любимый предмет, вообще из области фантастики. Если такие дети встречаются, значит, им безумно повезло с учителем.

Давно подмечено, что хорошие оценки школьники получают по тем предметам, которые им интересны. Если учитель заинтересовал ребят своей наукой, то они и разбираться в ней будут, и пятерки получать. А если детишки познакомятся с такими предметами, как физика и химия, еще до школы и увлекутся ими, то в школе им бояться нечего, даже занудного учителя, пытающегося превратить интереснейший предмет в монотонное заучивание формул.


Как вызвать интерес ребенка

Очень просто: нужно совместить игру и учебу, придав им форму праздничного шоу. В игровой форме можно ответить на тысячи детских «почему», продемонстрировать химические и физические опыты. Ни один ребенок не останется равнодушным к такому познавательному празднику.

Детки могут узнать, из чего состоят их любимые пирожные, для чего в них сахар, каковы его свойства, почему нельзя есть много сладкого. Ребята узнают, почему в газировке образуются пузырьки, смогут сделать своими руками снег, увидеть мыльный вулкан и много других увлекательных событий.


Преимущества научного праздника

Научное шоу на детский праздник – это самый замечательный подарок для вашего чада. Главная его изюминка заключается в том, что дети не просто смотрят со стороны, а участвуют во всех действиях наравне с ведущими. Они чувствуют себя полноправными участниками, а не только зрителями, а это очень занимает детей, дает им уверенность в своих силах, раскрепощает ум, пытливость которого ищет ответы на всевозможные вопросы. Они почувствуют себя настоящими учеными, первооткрывателями. Представляете это ни с чем несравнимое чувство?


Профессиональная помощь

Сейчас есть множество компаний, которые занимаются таким форматом организации праздников. Их можно пригласить домой на праздник, в детский садик, школу. Можно сделать выездное шоу с различными экспериментами, опытами, взрывами (не бойтесь, все в высшей степени безопасно).

Как правило, после такого праздника у детей появляется множество вопросов, они будут искать на них ответы, читать научные материалы. Главное, не упустить этот момент, чтобы заронить крупицу интереса к учебе, это очень пригодится в дальнейшем.

Компания Хифика готова предложить вам свои услуги для организации праздничных научных шоу. У нас много готовых программ, обаятельные ведущие, которые всегда находят общий язык с детьми любого возраста. На сайте вы можете прочитать подробности и ответы на все ваши вопросы.Не упускайте возможность пробудить интерес к знаниям в ваших детях.


Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Свадебный подарокЧитать статью
Почему стоит выбрать частную медицинскую клиникуЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.