Поиск

Праздник для папы

19/02/2014
БОЛЬШАКОВА Елена
558

 

А это несправедливо! Ведь именно у отцов мальчики каждый день учатся быть ловкими, сильными и смелыми, а девочки чувствуют себя рядом с папами настоящими принцессами — самыми красивыми, добрыми, нежными и хрупкими. Именно отцы учат детей кататься на лыжах и играть в мяч, разводить костер на даче и не бояться темноты. Если папа рядом — то все в порядке, можно смело исследовать мир и искать свое место в нем.

А папин праздник — это еще и возможность для ребенка проявить творческие способности и поздравить родителя по-особенному, а для всей семьи — провести этот день вместе, в радостных заботах и общении, которого так часто не хватает на рабочей неделе.

 

Рисуем стенгазету

Даже если ваш малыш еще не умеет самостоятельно лепить или рисовать, dы вместе с ним сможете сделать праздничную стенгазету. Для этого достаточно положить его ладошку на ватманский лист и обвести ее краской. Получились пять пальчиков — пять причин сказать теплые слова папе. Внимательный, заботливый, ответственный, веселый, отважный — пусть ребенок охарактеризует папу, а вы все это напишите на нарисованной ладошке. Корабли, самолеты, лучшая папина фотография и большая цифра 23 категорически приветствуется!

 

Готовим завтрак

Итак, стенгазета у нас получилась, самое время приготовить папе завтрак. Да не простой, а напоминающий о папиной молодости. Наверняка, он служил в армии. А значит, бутерброд «Морячок» с рыбкой или салат «Витаминный залп» заставят его улыбнуться! Если папа — спортсмен, еду можно украсить вырезанной из свеклы или морковки гантелей, а если заядлый рыболов — удочкой из лука или укропа. А главное, эти нехитрые блюда ребенок сможет приготовить самостоятельно.

 

Развлекаемся

Теперь самое время устроить праздничный концерт. Караоке отлично заменит минусовка песенки «Папа может», которую легко найти в свободном доступе на любом детском сайте.

После зажигательных песен и танцев самое время отправиться на прогулку и поиграть. Конечно же, капитаном команды сегодня будет папа. Впрочем, он и так является капитаном вашего славного корабля под названием «Семья». И за это ему следует сказать отдельное спасибо! 
 

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.