Поиск

Репертуар на январь!

23/12/2010
636

СПЕКТАКЛИ ДЛЯ ДЕТЕЙ 

ЯНВАРЬ 2011 

 


«Летучий корабль». НОВОГОДНЯЯ ПРЕМЬЕРА!

Мюзикл для всей семьи. С ЕЛКОЙ! 

2–9 января: 12:00 и 15:00

3 и 7 января дополнительные спектакли в 18:00 

Возраст: от 6 лет

Продолжительность: 1 час 30 минут (с антрактом)

Музыка: Максим Дунаевский

Слова: Юрий Энтин

Режиссер: Нар. арт. РФ Тереза Дурова

Актеры: Евгений Плиткин, Анастасия Тюкова, Варвара Визбор, Андрей Ермохин, Засл. арт. РФ Борис Рывкин, Сергей Дик, Евгений Вильтовский и др. 

К Новому году Театриум на Серпуховке готовит подарок для детей и взрослых – премьеру «Летучий корабль». Этот спектакль проводится вместе с новогодними елками, которые в Театриуме, по признанию детей, самые веселые и классные во всем городе!

«Летучий корабль» – чудесная сказка о любви и о трудностях, преодолеваемых на пути к безоблачному счастью. Кто не мечтал построить свой летучий корабль, со временем ставший символом успеха, лучшей жизни и самореализации?!

В спектакле будет все, что так дорого зрителям: милые сердцу герои, красочные декорации, роскошные костюмы, невероятно красивая история и увлекательные повороты сюжета. Но главное, песни на музыку Максима Дунаевского и слова Юрия Энтина, такие добрые и любимые: романс Забавы «Ах, если бы сбылась моя мечта…», частушки Бабок Ежек «Развернись, душа гармошкой! Эх, давай наяривай…», романс тоскующего Водяного «Я водяной, я – водяной, никто не водится со мной, а все мои подружки – пиявки да лягушки…» и много других красивых мелодий. Едва ли найдется тот, кто не напевал их в детстве… 

Подробнее о спектакле:   

 


«Клоунцерт»
 

22 и 23 января: 12:00, 15:00 

Возраст: от 3 лет

Продолжительность: 1 час 30 минут(с антрактом) 

Автор: Нар. арт. РФ Тереза Дурова

Музыка: Сергей Таюшев-ст., Сергей Таюшев-мл.

Песни на стихи: Борис Рывкин

Режиссер: Нар. арт. РФ Тереза Дурова

Актеры: Юлия Юнушева, Засл. арт. РФ Борис Рывкин, Юлия Тарникова, Ольга Сидоркевич, Анастасия Тюкова, Засл. арт. РФ Мария Морозова, Николай Зверев, Алексей Калакин, Татьяна Калакина, Юлия Сдвижкова и др.

Жанр: клоунада 

«Клоунцерт» – это не просто название спектакля, это особый театральный жанр, собравший на одной сцене веселые скетчи, клоунские миниатюры, любимые эстрадные и цирковые номера.

Маленькие зрители попадают в уютный праздничный город «Я», в котором живут-поживают клоуны и дарят всем прохожим хорошее настроение. Может быть поэтому, в этом городе всегда происходят странные вещи:  оживают памятники, дворовые кошки жонглируют разноцветными мячами, а во время дождя грибы вырастают в человеческий рост и начинают разговаривать на своем языке, который понятен всем зрителям… 

Подробнее о спектакле:   

 

«Двенадцать месяцев, или Букет для принцессы» 


29 и 30 января: 12:00 и 15:00
 

Возраст: от 3 лет

Продолжительность: 1 час 25 минут (с антрактом)

Автор: по словацкой народной сказке

Композитор: Игорь Костарев

Режиссер: Нар. арт. РФ Тереза Дурова

Художник-постановщик: Нар. худ. РФ Мария Рыбасова

Хореограф: Светлана Шишкина

Актеры: Наталья Филимонова, Николай Зверев, Юлия Сдвижкова, Засл. арт. РФ Мария Морозова, Анастасия Тюкова, Елена Астафьева, Анастасия Тюкова, Засл. арт. РФ Рафаэль Наджаф-Заде, Владимир Антипов, Андрей Ермохин, Сергей Дик и др.

Жанр: сказка 

«Двенадцать месяцев, или Букет для принцессы» – настоящая новогодняя сказка, полная загадок и волшебства!

Будут тут и капризная королева со своими учителями, и злая мачеха, желающая получить корзину золота, и добросовестная падчерица, выполняющая всю черную работу, и любимый королевский солдатик, и естественно, 12 братьев-месяцев в красивых одеяниях. И, конечно, мачеха, услышав королевский указ, отправит падчерицу за подснежниками в декабрьский лес...

Сценарий спектакля написан по словацкой народной сказке, хотя сюжет этот довольно распространен и известен во многих странах мира - по нему написаны пьесы, сценарии фильмов и т.д. Но версия Театриума на Серпуховке не воспроизведение классики в чистом виде. Здесь переплетены и клоунада, и акробатика, и необычные режиссерские находки… Например, на глазах у зрителей в замок врывается снежный вихрь и превращает пространство в таинственный зимний лес! А в финале на сцене появляется подарочная коробка огромных размеров: в ней – сверкающая праздничным нарядом ёлка. Яркие и талантливые актеры театра не просто играют пьесу: они завораживают зрителей и погружают его в ожидание чуда. Красивые костюмы, необычные декорации, зрелищные танцы, запоминающиеся песни – также неотъемлемая часть представления «Двенадцать месяцев, или Букет для принцессы», режиссером которого является Народная артистка РФ, художественный руководитель Московского театра клоунады Тереза Дурова. 

Подробнее о спектакле:

 



Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.