Поиск

Суши и роллы – вкусно и полезно

12/01/2021
1730

Сейчас особой популярностью пользуются блюда японской кухни – суши и роллы. Их предлагают в ассортименте практически все крупные кафе и рестораны. Несмотря на свою простоту состава, они могут принести организму массу пользы и обходятся совсем не дорого. Заказать их в любом количестве предлагается на сайте https://ninjasushi.com.ua/. В представленном каталоге каждый сможет найти для себя блюдо на любой вкус.

Доставка суши и роллов

Отличие суши от роллов

Суши и роллы многие путают между собой, так как не понимают в чем заключается кардинальное различие. Оба блюда относят к продуктам быстрого приготовления, но в отличие от вредных гамбургеров, не приводят к ожирению и в этом их ключевое преимущество. Отличаются суши и роллы между собой следующими моментами:

  • Внешний вид. На него акцентируют внимание в самом начале. Роллы имеют круглую или квадратную форму, тогда как в суши используется в качестве основы рис. Они чаще всего продолговатые. Украшают готовые роллы самыми разными вариантами соусов.

  • Состав. Оба блюда включают в себя рис, нори и дополнительные ингредиенты. Отличие всегда заключается в начинке. Во время приготовления роллов задействуются морепродукты, сыр, лук, томаты, авокадо и огурцы. Суши - более классическое блюдо и готовится с использованием риса и рыбы, в редких случаях добавляется нори для фиксации формы.

  • Калорийность. Суши считаются более диетическими, чем роллы, за счет того, что в последние добавляются различные добавки, которые мало подходят для правильного питания.


Комбинация рыбы и риса представляет собой удачное вкусовое сочетание, которое выделяет блюдо среди других. Но повара в процессе приготовления добавляют различные пряности и специи, что позволяет каждый раз получать новый вкус, даже используя одни и те же продукты.


В чем польза для организма

Суши и роллы представляют собой вкусный, но главное полезный продукт. Его добавляют во многие меню диетологи для разнообразия в рационе. Если они приготовлены с соблюдением технологии, и в процессе использовались качественные продукты, то от употребления такого «фастфуда» человек только выиграет. Польза этих блюд японской кухни заключается в следующем:

  • Большое количество минералов (фосфор, кальций).

  • Жирные кислоты (Омега-3 и Омега-6).

  • Витамины группы В.


Все эти вещества полезны для кроветворной функции, метаболических процессов, нервной системы. Умеренное потребление ролов улучшает настроение, укрепляет иммунитет, повышает сопротивляемость болезням, что особенно актуально сегодня. Блюда способны полностью утолить голод, поэтому отлично подходят не в качестве перекуса, а полноценного приема пищи.

Но не следует забывать, что в процессе приготовления используется сырая рыба, поэтому покупать суши следует только в проверенных местах, в противном случае высок риск отравления или появления аллергической реакции. Употреблять готовый продукт рекомендуется сразу, хранение может привести к тому, что он начнет быстро портиться и риск нарушения работы пищеварительной системы будет выше.

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.