Поиск

В помощь родителям – интерактивные игрушки

21/12/2016
5519

Современные интерактивные игрушки – это подарок детям и их родителям от прогрессивного 21 века.Зверушка или пупс, готовые 24 часа в сутки к общению с самой требовательной аудиторией – детьми, действительно способны значительно облегчить жизнь родителей, детки которых отличаются повышенной потребностью во внимании. Кроме того, что подобные интеллектуальные персонажи занимают детей, они еще обеспечивают и развивающую практику, познавательную, помогают формировать характер и привычки малыша. Вместе со своим дружелюбным питомцем ребенок учится общению, заботе, доброте, сочувствию и пониманию.


Что интересного в интерактивной игрушке?

Прежде всего, такая забава будет верным компаньоном вашему ребенку по играм, причем не пассивным, а активным, и если быть точнее интерактивным – «взаимодейственным». Это игрушка, которая будет реагировать и отвечать на любое действие со стороны владельца. Выбранный персонаж – любимый мультяшный или вымышленный герой, зверушка, кукла будет отвечать на слова, жесты, указания ребенка.

Интерактивные игрушки танцуют и поют, щурятся от яркого света, дают знать, когда голодны или хотят спать, заставляют ухаживать за собой, развлекать, показывают пример поведения в той или иной ситуации, и вообще умеют еще очень много чего. То есть этакое наглядное игровое пособие для самых маленьких и даже тех, кто постарше, ведь можно выбрать модели, рассчитанные на возраст до 16 лет включительно.

Проведение времени вместе с такими игрушками, забота о них, обучение – крайне полезны для детского развития, в том числе эмоционального. Сегодня можно найти мягкие интерактивные игрушки самого разного размера и формы. С некоторыми лучше играть дома, а иные станут хорошим напарником на прогулках, в путешествиях и гостях. Одним и самых популярных и любимых во всем мире интерактивных персонажей был и остается красавчик Ферби.


Ферби – для тех, кому от 3-х до 16-ти

Да, игрушка Ферби сможет долгое время радовать и малыша, и подростка. Ферби уникальный, он имеет богатую историю и несколько версий, каждая из которых более усовершенствована технически и более интересна для пользователя.

Что умеет современный Ферби?

  • Он может менять характер в зависимости от того, как с ним обращаются. При недостатке внимания и праздном ленивом существовании он становится хамовитым, бескультурным. При грубом обращении отвечает бранью и агрессией. На ласковые поглаживания реагирует милым мурлыканьем, искренней привязанностью и т.д.
  • В его глазах отчетливо отражаются эмоции, которые он испытывает – сердечки, молнии, любопытство.
  • Едва услышав музыку, Ферби пускается в пляс, подхватывает мотив и подпевает.
  • Умеет разговаривать на фербише (официальный язык всех Ферби) и быстро учится русскому, повторяя сначала отдельные слова, а потом и фразы.
  • Он смеется если его щекотать и грустит, если забыть о нем.
  • Умеет жевать, глотать и даже делать, пардон, отрыжку.
  • Ферби умеет удивлять своим поведением – неожиданным и непредсказуемым.
  • При встрече с другим Ферби обязательно заведет знакомство и начнет долгую интересную беседу.
  • С наступлением ночи ложится спать, точь-в-точь как маленький владелец, а с рассветом поднимается, чтобы встретить новый день.

А еще, при помощи специального приложения Ферби синхронизируется со смартфоном и может управляться с его помощью. Ферби – прекрасная «пробная» альтернатива домашнему животному. Игрушка гарантировано понравится любому ребенку и станет его настоящим и верным другом, с которым всегда можно поиграть и поболтать, пока мама занята.


Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.