В основу мюзикла, над которым его создатели трудились почти год, легла русская народная сказка "Волк и семеро козлят".
Всеми любимый фильм "Мама" с Людмилой Гурченко и Михаилом Боярским в главных ролях впечатлил Лину Арифулину ещё в детстве, и с тех пор её не покидала идея воссоздать эту сказку. И вот идея нашла свое воплощение - в современном музыкальном спектакле "Зубастая няня" зрители снова увидят хорошо знакомых им героев, но в совершенно новых, непривычных образах. Волк в "Зубастой няне" не лесной, а морской, а в сказочном мире, придуманном Линой Арифулиной, есть Лесная консерватория, дом модной одежды "У Элизы", редакция газеты "Лес-Экспресс". В общем, все, как у людей. Сюжет мюзикла сильно отличается от традиционного, козлята с необычными музыкальными именами Дора, Рем, Миня, Фаня, Соня, Ляля, Сима - участники музыкальной группы. Их мама Козетта, тоже в прошлом артистка, влюбляется в морского волка Мориса Волконского. Состоится ли эта свадьба - вот интрига. А кто же в постановке окажется главным злодеем, выяснится лишь в финале.
Формально спектакль Лины Арифулиной именуется мюзиклом, на самом деле "Зубастая няня" - это особый жанр, который автор называет "живым кино".
Детские роли в мюзикле исполняют 11 артистов, а компанию на сцене им составят звезды состоявшиеся - Нонна ГРИШАЕВА , Анна АРДОВА, Андрей НОСКОВ, Анатолий ЖУРАВЛЕВ, Григорий СИЯТВИНДА, Игорь ВЕРНИК и многие другие.
Продолжительность - 2 часа 30 минут с антрактом.
Проходит: ТКЗ "Дворец на Яузе", метро: Электрозаводская, пл. Журавлева, д.1
Купить билеты